29/03/2024
11:32
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Интеллектуальный квест на фестивале МНОГОГОЛОСЬЕ 2019

Интеллектуальный квест на фестивале МНОГОГОЛОСЬЕ 2019

Встречаемся под елью.
И дальше мы идем…
А сколько ИНТЕРЕСНО-го
Мы по пути найдем!

Друзья, Дневник МНОГОГОЛОСЬЕ2019 продолжает знакомить ВАС с событиями фестивального марафона. Подробнее о программе фестиваля читайте на странице проекта Региональный гжельский семейный фестиваль «Многоголосье».

16 мая 2019г. на фестивале МНОГОГОЛОСЬЕ 2019 посвящен Науке и Промышленности. Образовательные учреждения с/п Гжельское подготовили и провели замечательные развивающе-познавательные мероприятия для всей семьи- для детей и родителей подробнее в статье День Науки и Промышленности на фестивале МНОГОГОЛОСЬЕ и Интер-АКТИВНАЯ площадка «Сказочная майолика» в Гжельской школе.

А в Прогимназии №48 состоялся Интеллектуальный квест для детей и родителей. Территория Творчества и Исследовательского, Познавательного путешествия. Территория Самоделкина и Карандаша, Мастера и Художника, территория космических экспедиций и Чтения.

Когда-то, много лет назад побывали во Гжели инопланетяне, оставив после себя в подарок землянам кусочки метеоритов и своих планет, а также строгий наказ беречь, изучать свою планету, передать потомкам Любознательность и Целеустремленность!

16 мая семейным Командам предстояло пройти маршрутами квеста и найти заветный клад. Чтобы добраться до него, каждой команде-участнице нужно решить непростые задачки на каждом из этапов, включающих вопросы викторин и практические задания.

  • Хорошо ли знают жители Гжели её достопримечательности?
  • Хорошо ли умеют ориентироваться на местности?
  • Хорошо ли знают историю развития космонавтики и космос?
  • Хорошо ли знают литературу, произведения известных детских писателей?
  • Могут ли работать в Команде?
  • Чувствуют ли себя уверенно в творческой мастерской Самоделкина?

Все КОМАНДЫ на ОТЛИЧНО справились с заданиями. Заветный клад найден! С огоньком на костре он еще вкуснее!

Сколько интересных задумок-изюминок у квеста! Именно поэтому он так интересен и полезен и детям, и родителям!

ВАЖНО то, что идеи и сценарий интеллектуального квеста – это Творческая инициатива и ТАЛАНТ Родителей наших Прогимназистов: Натальи Васильевны Арефьевой и Юлии Валерьевны Долматовой. Творческая группа Родителей совместно с Педагогами и Воспитателями, разработала, подготовила и провела замечательно-познавательно-развивающее мероприятие, в котором каждый смог проявить свои способности и добиться результата.

Главный итог интеллектуального квеста- ОТЛИЧНО-е настроение и понимание причастности к хорошему, важному и нужному делу!

Огромная Благодарность ВСЕМ семьям-участницам, детям и Родителям, Педагогам и Воспитателям, за создание великолепной эвристической творческой атмосферы, драйв соревнования и Радость достижения!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.  

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.