25/04/2024
17:54
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Водный мир нашего летнего о-ЗДОРОВ-ительного лагеря «Радуга»

27/06/2019 01:25
Перезвоны М П
Водный мир нашего летнего о-ЗДОРОВ-ительного лагеря «Радуга»

Вода- чудесная СТИХ-ия!
Её мы любим и растём!
Среда развития,
Здоровья сила.
С пловцов-спортсменов
Мы пример берем!

Водный мир нашего летнего о-ЗДОРОВ-ительного лагеря «Радуга» насыщен яркими, незабываемыми и очень полезными для здоровья событиями! В бассейне «Дельфин» МОУ Прогимназия №48 созданы все условия для развивающе-оздоровительных занятий плаванием, игр на воде, спортивных соревнований.

В течение всего периода пребывания детей в летнем лагере они могли учиться плавать, осваивать правила игры водных видов спорта, принимать участие в различных событийных мероприятиях на воде и соревнованиях.

В комплекс оздоровительных мероприятий входят:

  • Свободное плавание. Это, когда нет занятий, дети плавают произвольно любыми видами плавания, с различными поддерживающими, плав. средствами., также играют в разные игры на воде.
  • Командные соревнования «Веселые старты». В эстафетных состязаниях в этом сезоне приняли участие две Супер Команды - "Титаник" и "Киты". Ребята прошли 7 эстафет. В упорной борьбе победили ребята из команды "Киты". Дружественное рукопожатие в начале и по завершении игры- наша спортивная Традиция!
  • 26 июня 2019г.- завершающий день в бассейне летнего оздоровительного лагеря ознаменован турниром по водному поло, каскадом зрелищно-развлекательных спадов в воду и грандиозным водным салютом по окончании плавания.

Столько радости, счастья и ПОЗИТИВ-ных эмоций! А сколько здоровья дарит вода, занятия спортом и физкультурой! Фито чай по завершении занятий- неотъемлемая часть развивающе-оздоровительного комплекса упражнений, занятий, событий в нашем замечательном бассейне «Дельфин»!

Под руководством прекрасного Педагога, опытного инструктора по физической культуре, Марины Олеговны Кубанковой, ребята не просто приобретают полезные навыки плавания, но и становятся крепкими, здоровыми, учатся командной спортивной игре.

Впереди сезон отпусков, активного отдыха, купания! Не забываем о правилах поведения на воде!

Закрепляем навыки плавания, полученные на занятиях в бассейне. Помним о дыхательной гимнастике, координации движений, правилах гигиены! Вода- это ЗДОРОВ-о!!!

Захватывающему турниру по водному поло посвящена отдельная публикация!

Огромная благодарность Марине Олеговне Кубанковой за помощь в подготовке публикации.

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья. 
Видеофрагменты в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.