29/03/2024
10:42
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Военно-спортивная Игра «Зарница» 2021

14/02/2021 22:53
Перезвоны М П
Военно-спортивная Игра «Зарница» 2021

Пишем яркие страницы
Мы в историю Зарницы!

12 февраля 2021 года в МОУ Прогимназия №48 прошла военно-спортивная Игра «Зарница». В этом году нашей Зарнице 25 лет! Четверть века патриотическая, военно-спортивная Игра объединяет всех нас вокруг самой значимой темы- ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ!

Рядом с нами наши Шефы- военнослужащие 606 гвардейского зенитного ракетного Краснознамённого полка!

Многолетняя дружба Прогимназии №48 и шефствующей воинской части, взаимодействие в рамках военно-спортивной Игры- одна из наших замечательных традиций!

Одной из важных составляющих ЗАРНИЦЫ являются беседы военнослужащих с учащимися начальной школы, а также ПОСВЯЩЕНИЕ в отряды Дружины РАДУГА. Защитники Отечества вместе с ребятами проходят этапы ЗАРНИЦЫ, участвуют в соревнованиях, являются незаменимыми помощниками Прогимназистов в непростом деле спортивного ориентирования на местности.

Каждый отряд Дружины Радуга и наши дошколята подготовили для солдат подарки и замечательные плакаты ко Дню Защитника Отечества!

Наши шефы познакомились с экспозицией Музея Детства, а также стендом, посвященным системе патриотического воспитания МОУ Прогимназия №48 и истории ЗАРНИЦЫ.

Юбилейной ЗАРНИЦЕ мы посвящаем целую серию публикаций: беседы с военными, линейка и соревнования, поиск флага и Победа, наваристая каша у полевой кухни и, конечно, актуальные интервью наших юнкорров!

Обо всём по порядку!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.


Нам полоса препятствий нипочём,
Ведь рядом друга верного плечо!

Дружба- главное составляющее нашей военно-спортивной Игры ЗАРНИЦА. В 2021 году отряды Дружины Радуга и военнослужащие шефствующей воинской части стали участниками 25-й, Юбилейной Игры!

Важная часть Игры- соревнования на этапах: Сапёры, Снайперы, Санитары, Полоса препятствий. Каждая команда старается заработать побольше очков. Общий зачет по итогам этапных соревнований определяет турнирную таблицу. Вторым важнейшим этапом Игры является поиск флага Прогимназии! Это всегда главная интрига ЗАРНИЦЫ!

О Победителях ЗАРНИЦЫ 2021 года мы расскажем в отдельной публикации!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагмент в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.