26/04/2024
23:00
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Юнкоры МОУ Прогимназия №48 приняли участие в Образовательном Форуме «Культурный код. Три знака вопроса»

02/05/2021 00:53
Перезвоны М П
Юнкоры МОУ Прогимназия №48 приняли участие в Образовательном Форуме «Культурный код. Три знака вопроса»

Журналистская командировка!

30 апреля 2021 года юнкоры МОУ Прогимназия №48: Татьяна К. и Александр С., в составе делегации нашего образовательного учреждения, приняли участие в масштабном и представительном Образовательном Форуме «Культурный код. Три знака вопроса», который состоялся в Речицкой школе.

Представители школьных СМИ познакомились с Арт-выставкой МУДО ДШИ «Гжель», школьным музеем Речицкой школы, фотовыставкой, посвященной Юным героям Великой Отечественной войны и педагогам фронтовикам, а также приняли участие в Интерактивном форуме на тематической площадке «Личный код. Богат наш край талантами».

Благодаря участию в Интерактивном форуме наши любознательные юнкоры познакомились с биографией и творчеством выдающегося Художника народного художественного промысла Гжель Т.С. Дунашовой. 100-Летию со дня её рождения посвящена замечательная выставка и содержательные доклады, фильмы, презентации.

Журналистам школьной прессы удалось взять блиц-интервью у директора Речицкой школы В.Э. Беспаловой. Актуальные вопросы затронули темы значимости краеведческой работы, особенностей Форума в 2021 году, перспектив образовательного форума и его форматов.

1-2 апреля 2021 года в МОУ Прогимназия №48 состоялась школьная научно-практическая Конференция. Лучшие исследовательские проекты были направлены в Оргкомитет Образовательного форума в Речицкой школе, и будут опубликованы в Сборнике Форума 2021.

Подробнее о школьной НПК читайте в статье «В МОУ Прогимназия №48 стартовала школьная научно-практическая Конференция».

Благодарим организаторов Образовательного форума «Культурный код. Три знака вопроса» за приглашение принять участие в работе столь значимого для образования и культуры России, мероприятия!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагменты первыйвторой, третий, четвертый в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.