28/03/2024
17:46
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Педагоги МОУ Прогимназия №48 и учащиеся вместе с родителями приняли активное участие в Палеоэкспедиции

07/06/2021 23:07
Перезвоны М П
Педагоги МОУ Прогимназия №48 и учащиеся вместе с родителями приняли активное участие в Палеоэкспедиции

Письма планеты Земля.

5 июня 2021 года группа Педагогов МОУ Прогимназия №48, учащиеся и выпускники вместе с родителями приняли активное участие в Палеоэкспедиции, в рамках масштабной Акции НОЧЬ ГЕОГРАФИИ 2021. Социально-значимый проект организован Раменским историко-художественным музеем и Раменским отделение Российского Географического Общества!

Содержательная лекция учёного-палеонтолога Алексея Сергеевича Шмакова никого не оставила равнодушным! Гжельский Ярус — уникальное место на Земле. Его вполне можно сравнить с письмом, написанным языком геологии и палеонтолгии, отправленным нам миллионы лет назад!

Подробнее об Экспедиции читайте в статье Палеоэкспедиция на Гжельский Ярус, Путешествие на 300 млн лет назад.

Среди наших Прогимназистов есть немало увлеченных палеонтологией и историей, краеведением ребят! 5 июня они вместе с родителями участвовали в раскопках и сделали немало открытий! Как здорово, что рядом настоящий ученый-палеонтолог, который на месте может дать научную консультацию и помочь определить принадлежность окаменелости в известковых породах тому или иному организму.

Сердечно Благодарим Прогимназию №48 за активную гражданскую позиции, неравнодушие, поддержку и живой интерес к историческому наследию!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.