19/04/2024
21:03
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

МНОГО-гранник туризма

25/08/2019 16:26
Перезвоны М П
МНОГО-гранник туризма

Перспективы и уже успешно реализуемые проекты развития регионов в рамках национальной программы развития внутреннего и въездного туризма.

Инвестиции в туризм- это инвестиции в будущее, причем имеющие обеспеченный КПД эффективности. Статистика развития отрасли в мировом масштабе тому подтверждение.

Среди мероприятий Первого фестиваля туризма и творчества «Красное сельцо», прошедшего 24 августа 2019г. в культурном Центре Усадьба Кривякино, Воскресенск, особое место отведено деловой программе.

Творческо-интерактивная площадка фестиваля стала также местом презентации туристского потенциала Восточного и Юго-восточного куста Подмосковья. Туристские информационные центры Раменского, Зарайска, Коломны, Павловского Посада, Егорьевска, подготовили и представили выставочные модули, а также выступили с содержательными презентациями в рамках тематического Круглого стола. С приветственным словом к его участникам выступили Заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района Подмосковья Владислав Владимирович Сатинаев и Начальник Управления культуры администрации Воскресенского муниципального района Подмосковья Вячеслав Викторович Копчёнов.

В Воскресенском районе Московской области стартовали масштабные проекты реконструкции центрального парка Воскресенска, набережной Москва-реки(архитектурно-дизайнерский проект в рамках комплексного благоустройства). Огромное значение имеет проект реставрации Главного здания дворянской Усадьбы Кривякино, жемчужины Воскресенска, уникального памятника нашего культурного наследия. Привлечение инвестиций и успешная реализация целевых инвестиционных проектов- ключевая составляющая программы развития туризма в регионах. Об этом и многом другом, образующем МНОГО-гранник туризма, шла речь на Круглом столе.

ДОСТОЙНО! Выступил на фестивале «Красное сельцо» Раменский туристско-информационный центр. Привлекательный выставочный модуль, масса наглядной, информативной полиграфии, инфографики, дающей четкое представление о самом интересном, полезном для туриста в Раменском районе. Не секрет, что в наше время, гастрономический туризм активно набирает обороты, популярные туристические маршруты дополняют свои программы дегустациями, знакомством с кулинарными изысками, блюдами национальных, региональных кухонь, традициями чаепитий и виноделия, сервировки стола и ремеслами, связанными с изготовлением продуктов. Проект «Вкусное Раменское», в который включается все больше участников, расширяет региональные рамки, и знакомит туристов с не только развивающей кругозор, но и с вкусной, полезной для здоровья и души, стороной туризма. Пожалуй, не будет ошибкой сказать, что уникальная, региональная гастрономия составляет аутентичность территории не в меньшей степени, чем памятники старины, объекты культурно-исторического значения.

Благодаря выставочному модулю ТИЦ Раменское, его сотрудникам и руководителю, Людмиле Анатольевне Слизовой, гости и участники фестиваля «Красное сельцо» смогли познакомиться с Миром Раменья, богатым традициями народного художественного промысла Гжель, архитектурными и природными памятниками, возможностями для спортивного, экологического, образовательного, семейного, этнографического, промышленного туризма, а также паломничества.

Туризм- это МНОГО-гранник возможностей, задач, идей, проектов и, соответственно, забот и проблем. ВСЁ решаемо и выполнимо!

Фотоальбом в группе ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.