26/04/2024
23:09
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Мастер-классы в рамках Празднования 160-Летия Успенского Храма в селе Гжель

28/08/2019 23:44
Перезвоны М П
Мастер-классы в рамках Празднования 160-Летия Успенского Храма в селе Гжель

От сердца к сердцу,
От души к душе,
Передается Знанье и Уменье…

МАСТЕР-класс- это КЛАСС! Потому, что во Гжели! Здесь, уж если учат, так НАУЧАТ! Ремеслам, рукоделию, основам технологии народного художественного промысла Гжели: роспись по фарфору, майолика, лепка, гончарное искусство и многое другое. Мастер-КЛАСС во Гжели- это радость и польза втройне. Ведь ВЫ:

  • Знакомитесь с секретами МАСТЕР-ства;
  • Получаете практические навыки;
  • Погружаетесь в творчество, которое так необходимо человеку, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым.

Есть еще один ПОЗИТИВ-ный довесочек! МАСТЕР-класс дает импульс к дальнейшему творчеству. Пробуждает интерес к прикладному ремеслу, рукоделию, тестированию собственных возможностей и идей. А их у нас МНОГО! Просто, мы не обо всех знаем, пока…не попадем на МАСТЕР-класс. 

28 августа 2019 года в рамках насыщенной Программы Празднования 160-Летия Успенского Храма, во Гжели, благотворительные мастер-классы стали настоящим местом притяжения для детей и их родителей!

Людям разных поколений любопытно попробовать себя в роли живописца по фарфору, гончара, дизайнера украшений, мастера по изготовлению текстильной куклы, плетеной корзинки и много другого, что можно делать своими руками.

Руки нам Богом даны не только для того, чтобы нажимать на кнопки и водить пальцем по сенсорному экрану. Как много ПРЕКРАСНО-го создает человек своими руками! Кроме того, уже давно научно доказана взаимосвязь между развитием моторики и развитием интеллекта.

Пожалуй, МАСТЕР-класс можно назвать ПРИКОСНОВЕНИЕМ к ГАРМОНИИ. Человеку так хочется чувствовать, ощущать себя творцом, созидателем, художником, дизайнером, строителем, ремесленником и …УЧЕНИКОМ МАСТЕРА!

Благодаря Харизме и Мастерству Педагогов Школы-студии Керамики Сергея Акентьева, мастер-КЛАСС-ы по гончарному искусству и росписи по фарфору, лепке из глины, пользуются огромной популярностью! Магнетизм Гжели!

Огромная Благодарность сотрудникам и учащимся МОУ Прогимназия №48: Вере Владимировне Смурыгиной, семье Никиты Смирнова (3 класс, отряд Родничок), а также нашим замечательным Гжельским рукодельницам: Ирине Владимировне Мосейчук, Оксане Филиппочкиной и многим другим МАСТЕРАМ, принявшим участие в программе Мастер-классов, за великолепный Праздник Творчества!

Фотоальбом на странице в ВКонтакте. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.