28/03/2024
18:28
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Мастер-КЛАСС Гжельской росписи на предприятии Гжельский завод художественной росписи

30/09/2022 13:30
Перезвоны М П
Мастер-КЛАСС Гжельской росписи на предприятии Гжельский завод художественной росписи

Восторг останется в сердцах,
Гжель поселила его в нас,
Осваивать полезно мастерство,
Чтоб творческий порыв вовеки не угас!

Мастер-КЛАСС Гжельской росписи в рамках содержательной экскурсии на предприятие Гжельский завод художественной росписи- не только незабываемое впечатление, но и настоящий Восторг Творчества!!!

Побывав в цехах предприятия и познакомившись с мастерами, художниками, увидев прекрасную экспозицию музея предприятия, наши второклассники, отряд РОДНИЧОК, получили возможность попробовать свои силы в роли живописцев. Что такое мазковая роспись, постановка кисти и оттеночный мазок, Гжельский цветок и его элементы, особенности композиции росписи на изделии,- ребята узнали благодаря замечательному и полезному Мастер-КЛАСС-у Гжельской росписи, который провела Художник и Педагог Наталья Александровна. Ей слово: «Очень трудолюбивые ребята. Отличные дельфинчики у них получились! Очень приятно работать с такими учениками!». Не зря говорят, что Гжельцы рождаются с кисточкой в руке. Творчество в крови!

Огромная Благодарность организаторам экскурсии и родителям наших второклассников, замечательному коллективу предприятия! Самая сердечная Благодарность прекрасному экскурсоводу Инне Станиславовне и Художнику-педагогу мастер-класса Наталье Александровне!

Учащиеся 2 класса МОУ Прогимназия №48, их Родители и Педагоги, выражают огромную Благодарность водителю автобуса Николаю Алексеевичу Зорину, нашему большому Другу и Помощнику!

Читаем об экскурсии также в статье Большое путешествие в Мир Гжельского фарфора.

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.