25/04/2024
07:57
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Экскурсия в Музей ГГУ - настоящее путешествие во времени

16/11/2022 05:42
Перезвоны М П
Экскурсия в Музей ГГУ - настоящее путешествие во времени

Как будто в сказку мы попали,
Восторг искусства мы познали!
О, как прекрасен этот мир,
Природы, Вдохновенья пир!

Экскурсия в Музей Гжельского государственного университета- настоящее путешествие во времени и знакомство с удивительным миром Великого Искусства Керамики!

Разные стили и жанры, технологии и материалы, темы и направления произведений Художников отображают возможности Гармонии: идея, её воплощение в уникальном материале.

По окончании Круглого стола, посвященного теме «Ими гордится мой край» в ГГУ 14 ноября 2022 года, его участники получили возможность познакомиться с уникальной экспозицией, красота и гармоничность которой просто завораживают!

Какие великолепные работы студентов, педагогов ГГУ, неповторимая галерея Искусства, выставки и Историческая часть, посвященная истокам народного-художественного промысла и его МАСТЕРАМ!

Большой интерес у наших юных краеведов вызвала экспозиция, посвященная древней керамике, образцам гончарного искусства, а также потрясающая майолика!!!

Сердечно благодарим Организаторов Круглого стола, руководство ГГУ и лично Елену Павловну Суходолову за приглашение выступить, принять участие, за поддержку и отличную организацию социально-значимого мероприятия!

Огромная Благодарность Гжельскому Историческому Обществу, лично Олесе Михайловне Сахаровой и нашему замечательному экскурсоводу за счастье Восторга Искусства!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.