26/04/2024
23:40
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Дружина Радуга приняла в свои ряды Отряд «Огонёк»

16/11/2018 00:20
Перезвоны А П
Дружина Радуга приняла в свои ряды Отряд «Огонёк»

День Рождения Отряда!
Пусть всегда он будет рядом,
В Дружбе, Творчестве, Труде-
С «Огоньком»- на ВЫСОТЕ!

15 ноября 2018 года. Общественная детская организация МОУ Прогимназия №48, наша Дружина Радуга, приняла в свои ряды Отряд «Огонёк»! Наши Первоклассники стали Отрядом Дружины и сегодня МЫ ВСЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ, их Родителей, Педагогов и Воспитателей ГПД, всю нашу Дружную семью Прогимназия №48, с этим знаменательным, незабываемым Событием! Оно запомниться на всю жизнь, как Важная веха биографии, становления и развития Личности. Как значимый этап жизненного пути и судьбы, в которой Дружбе и Дружине Радуга по праву принадлежит особое место!

Сколько выпускников Прогимназии №48 помнят День Рождения отряда, когда в актовом зале, с трепетом в душе, затаив дыхание, первоклассники принимали Торжественную клятву отряда Дружины, слушали напутственные слова старших товарищей!

15 ноября 2018 года – Торжественный Сбор Дружины, каждый миг имеет значение и Важен для понимания сути всего происходящего. В течение двух месяцев нового учебного года наши первоклассники готовились к приему в Дружину. Прилежно учились, принимали самое активное участие в мероприятиях Прогимназии, проектной деятельности, конкурсах! Учились дружбе и взаимовыручке, знакомились с традициями Дружины, приобретали полезный опыт работы в Команде: Спортивной, Творческой, Учебной.

С напутственным словом обратилась к присутствующим заместитель директора по УВР МОУ Прогимназия №48 Курбанова Ольга Васильевна. «День Рождения Отряда - знаменательное Событие и начало нового этапа в биографии каждого первоклассника. Активная, наполненная яркими и полезными для развития событиями, мероприятиями Жизнь в Дружине.»

Наши будущие Выпускники- отряд Березонька, 4 класс Прогимназии, Торжественно повязали галстуки нашим первоклассникам! Сегодня мы приняли в Дружину Классного руководителя 1 класса, уже ставшего отрядом Огонёк, Марию Андреевну Боровкову и Воспитателя ГПД Татьяну Викторовну Северилову!

С напутственным словом обратился к нашей Дружине представитель Благотворительного Фонда «Русская Береза» Сергей Гарнаев. Социальное партнерство участников благотворительного движения вносит значимый вклад в жизненно необходимое обществу, людям дело. Директору МОУ Прогимназия №48, коллективу, учащимся и родителям, нашим партнерам, активно поддержавшим инициативу Благотворительной Покровской ярмарки 30 октября 2018 года, были вручены Благодарственные Грамоты Благотворительного Фонда «Русская Берёза».

Старшие товарищи- отряды Родничок, Солнышко и Березонька, сердечно поздравили наших Ярких, Талантливых, Искрометных и Смышленых Огоньков с Днем Рождения Отряда, произнесли напутственные Слова и вручили ребятам подарки!

Прием в Дружину Радуга- долгожданное и значимое Событие не только для наших Огоньков, но и для их Родителей! В Родительском напутствии – Добрый и Мудрый Совет и пожелание Дружить, Помогать друг другу, Беречь Дружбу, Уважать старших и Заботиться о младших!

С Днем Рождения, ОГОНЁК! Отряд Дружины- это ее ячейка, из судеб каждого отряда, каждого его члена, складывается судьба всей Дружины! Уже несколько поколений Солнышек, Огоньков, Березонек, Родничков и Ежевичек ПОМНЯТ свой День Рождения, День приема первоклассников в Дружину Радуга!

УРА!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья
Видеофрагменты первый и второй в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.