26/04/2024
22:40
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Велоквест "Родники Гжели" на фестивале МНОГОГОЛОСЬЕ 2019

Велоквест

Что такое Велоквест?
Это- Драйв и Интерес!
Ко всему, что неизвестно,
Познавательно-полезно…

Друзья, Дневник МНОГОГОЛОСЬЕ2019 продолжает знакомить ВАС с событиями фестивального марафона. Подробнее о программе фестиваля читайте на странице проекта Региональный гжельский семейный фестиваль «Многоголосье».

16 мая 2019г. в рамках фестиваля МНОГОГОЛОСЬЕ 2019 состоялся велоквест "Родники Гжели", организатором которого выступала Гжельская школа. Погода благоприятствовала Велопутешествию!

Велоквест по Гжели интересен и познавателен втройне: участники знакомятся с достопримечательностями уникального региона России, получают колоссальный СПОРТ-ивно-ПОЗИТИВ-ный заряд велопутешествия, решают важную исследовательскую задачу!

Велоквест- это соревнование семейных команд, где каждый участник вносит свой вклад в Победу. Спорт и Туризм- популярная, ЗДОРОВ-ая и очень АКТУАЛЬНАЯ среда для развития растущего человека, укрепления семьи. Родители и дети в одной КОМАНДЕ!

Велоквест- увлекательно-притягательная разновидность семейного туризма, ведь здесь сочетается спорт, динамика движения, творчество, смекалка, кругозор, интеллектуальная и физическая подготовка, умение достигать поставленной задачи и работать в команде.

Невозможно передать словами РАДОСТЬ эвристического драйва Велоквеста- Я нашел! МЫ узнали! Я понял! МЫ достигли цели!

15-ти семьям- участницам предстояло проехать по маршрутному листу и побывать в 5 контрольных пунктах (КП). На каждом контрольном пункте участник получал подсказку, где находится следующий КП и элемент пазла, который должен получиться в конечном результате по прохождению всего пути. Стартовали участники от ДК Строитель. Благодаря велоквесту его участники побывали на Гжельском стратотипе, у купели Николая чудотворца и у купели Феодоровской Божьей Матери.

Родники Гжели славятся своими целебными свойствами. А велоквест по чудодейственным родникам- это еще и настоящее ЭКО-путешествие! Велосипед- это СПОРТ-ивно и ЭКО-логично.

Все участники Велоквеста получили огромный ПОЗИТИВ-ный заряд, совершили увлекательно-познавательное путешествие, обогатили себя ОГРОМНОЙ порцией здоровья, отличного настроения и полезных знаний об истории, природе и достопримечательностях Гжели.

Огромная Благодарность организаторам Велоквеста, Гжельской школе, судейской бригаде: Педагогам физкультуры Гжельской, Речицкой школ и Прогимназии №48 и, конечно, УЧАСТНИКАМ- нашим замечательным семьям! ИМЕННО ВЫ – главные герои Велоквеста! ПО Гжели на велосипеде- это ЗДОРОВ-во!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.  

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.