28/03/2024
12:20
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Знакомство с окружающим миром

20/12/2018 00:41
Перезвоны М П
Знакомство с окружающим миром

Сколько ИНТЕРЕСНО-го!
НУЖНО-го, ПОЛЕЗНО-го!
День за днем и шаг за шагом,
Этот мир мы познаем!

Наши дошколятки, Подсолнушки, любознательные, трудолюбивые и творческие, знакомятся не только с окружающим миром, но и с методами его исследования, изучения, познания. Что такое исследователь? Как научиться УЧИТЬСЯ? Что такое лаборатория? Что такое наука? Что такое идея? Как вести себя в исследовательской лаборатории?

На помощь ребятам пришёл настоящий Исследователь, Учёный и Знаток наук!

Мудрый и Внимательный, наш Добрый Исследователь, рассказал ребятам о том, что такое познавательная деятельность и исследовательская лаборатория. Как работает Команда над задачей. Благодаря дидактическому материалу и наглядным примерам, включению в активную продуктивную деятельность, воспитанники дошкольной группы получили необходимые знания и практические навыки совместной работы над проектной темой. Это- первые шаги, первые ступени понимания системной деятельности в рамках образовательно-воспитательного процесса.

Огромная Благодарность нашим ТАЛАНТ-ливым Воспитателям: Калялиной Оксане Валерьевне, Каменской Юлии Владимировне и младшему Воспитателю, Москвитиной Любови Александровне за Творческий подход и любовь к детям!

Эффективность воспитания и обучения- результат взаимодействия педагогов, воспитателей и родителей, нашей КОМАНДЫ ВОСПИТАНИЯ!

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.