19/04/2024
09:06
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Занятия песочной графикой в группе дошколят "Зайчата"

26/01/2019 23:13
Перезвоны М П
Занятия песочной графикой в группе дошколят

Картины из песка.
Сюжеты жизнь подскажет.
Песок свою сметливость всем докажет,
Нам помогая мир нарисовать…

Песок словно холст, бумага, на которых выводим, рисуем, вычерчиваем свою фантазию, творческие идеи и настроение. Наши дошколята Зайчатки с удовольствием приняли участие в создании удивительных картин, рисовать которые им помог песок.

Кто же из нас не выводил на песке фигуры и слова? Песчаная живопись и графика, а также письменность очень динамичны в развитии. Не успеешь нарисовать, тут же можно поменять, придав композиции совершенно другую форму и содержание.

КАК ИНТЕРЕС-но ребятам водить пальчиком по песчаному панно, вновь и вновь создавая удивительные картины. Вот, сердечко, вот птица на дереве или морская волна, вот солнышко и облака…

Занятия предметной деятельностью, развивающей сенсорику и моторику, являются неотъемлемой частью эффективного воспитательного процесса, способствующего формированию гармоничной Личности.

Огромная Благодарность нашим замечательным Зайчатушкам-ребятушкам, их Воспитателям Марине Сергеевне Казарцевой, Ирине Николаевне Вальцовой, младшему Воспитателю Александре Захаровне Вальчук, и, конечно, Родителям! Молодцы! Так держать!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.