25/04/2024
19:21
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Виртуальная Выставка «Гжельская Весна» от юных краеведов МОУ Прогимназии №48

23/05/2020 00:52
Перезвоны М П
Виртуальная Выставка «Гжельская Весна» от юных краеведов МОУ Прогимназии №48

Родной край. Гжельская земля. Уникальное место на планете. Здесь рождается прекрасная керамика, созданная трудом талантливых и работящих людей. Изучение родного края наши краеведы начинают, конечно, с природы…

Виртуальная Выставка «Гжельская Весна». Юные краеведы МОУ Прогимназии №48 вместе с родителями подготовили замечательные материалы, ставшие экспонатами нашей виртуальной Выставки!

Выставочный он-лайн проект состоит из нескольких частей. Сегодня мы приглашаем ВАС, Друзья, прикоснуться к удивительному, прекрасному и хрупкому миру природы, отправляясь в виртуальное путешествие. Материалы выставки также станут экспозицией, которая будет подготовлена осенью 2020 года в МОУ Прогимназия №48.

Выставка СТАРТ-ует с великолепной фотогалереи, созданной Ириной Криволаповой, ученицы 2 класса, и её семьей. Благодарим от всей души за наблюдательность, трудолюбие и интерес к краеведению!


Живёт во Гжели тайна.
Постичь её сродни тому,
Что душу русскую понять…

Но, как постичь?
И как понять?
Как необъятный Гжельский мир объять?
Мы слово предоставим краеведам….

Любознательным и наблюдательным. Краевед одновременно и биолог, и эколог, и геолог, и историк, и этнограф, архивист и археолог, палеонтолог… Сколько областей знания объединяет в себе краеведение. Наверное, поэтому, это такая притягательная тема! Сколько уже известно о родном крае! А неизвестного, пожалуй, еще больше…

Приглашаем ВАС, Друзья, познакомиться с виртуальной фотовыставкой «Гжельская весна», Часть 2.

Юные краеведы МОУ Прогимназии №48 вместе с родителями подготовили замечательные материалы, ставшие экспонатами нашей виртуальной Выставки!

Материалы выставки также станут экспозицией, которая будет подготовлена осенью 2020 года в МОУ Прогимназия №48.

Первые две части виртуальной экспозиции были созданы на основе замечательных материалов фотогалереи, созданной Ириной Криволаповой, ученицы 2 класса, и её семьей. Благодарим от всей души за наблюдательность, трудолюбие и интерес к краеведению!

Продолжение следует…

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.