19/04/2024
14:01
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Великолепный Новогодний Праздник в Гжельской СОШ

27/12/2018 23:54
Перезвоны М П
Великолепный Новогодний Праздник в Гжельской СОШ

Четыре замка и четыре ключа!
Разгадку загадке найдем сообща!

Волшебный Сундук с Новогодними подарками о четырех замках! Ключи от них поискать придется! И на «Авось» Ключ не найдется!

26 декабря 2018 года в Гжельской СОШ состоялся великолепный Новогодний Праздник для учащихся начальной школы. Каждый класс подготовил выступление: танец, песню- настоящую артистичную композицию! Ведь каждый ключ заветный еще добыть надо! Совсем было расстроилась Василисушка Премудрая, но время ли горевать и слезы лить? Надо делу важному помочь! И пошли Василиса с Иванушкой вместе с ребятами искать ключи заветные! А ключи эти у героев Сказки! Попробуй-ка добыть ключ у:

  • Бабы Яги - шустра, современна, непредсказуема и…СИМПАТИЧНА!
  • Кота Баюна- ой, вздремнуть любит! Ласковый, но хитрый!
  • Водяного- в душе романтик, но его не проведешь!
  • Кощея Бессмертного- ну, этого ничем не удивишь! Не знаешь, на каком волшебном коне к нему и подъехать. А вот, нашли ребята и к Кощею подход. ПОМОГЛИ им в этом непростом деле ….конечно! Дедушка Мороз и Снегурочка!

Сколько заданий и сколько испытаний предстояло преодолеть ребятам! Со всеми справились! И загадки отгадали, и песни Новогодние замечательно спели, и танцы искрометные станцевали и Василису с Иванушкой ДРУЖНО поддержали!

Творческая Команда педагогов, учащихся, родителей- подготовила и провела для ребят Замечательный и Незабываемый Праздник! Огромная Благодарность Великолепной актерской труппе под руководством талантливого педагога Ксении Сергеевны Зарубей, автору сценария Праздника, заместителю директора Гжельской СОШ, Денисовой Оксане Олеговне.

В преддверии Новогодних праздников в Гжельской школе проходит много интересных, познавательных и душевно-зажигательных мероприятий: Новогодние Ёлки и дискотеки для учащихся, конкурс среди классов на лучшее украшение классного кабинета, Акция «Подари игрушку Ёлке», вернисаж Новогодних картин на окнах, добрая традиция Школы, выставка керамики в Новогодней тематике, работы в Гжельской майолике учащихся школы, съемка видеопоздравлений классов и подготовка Спец выпуска Школьной газеты ШКОЛА+, а также великолепная выставка рисунков, посвященных самому Волшебному и Долгожданному Празднику- Новому Году!

Каждому событию посвящена отдельная публикация! Следим за новостями!

Фотоальбом в в социальной сети Вконтакте

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.