26/04/2024
03:42
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Районный семинар для учителей начальной школы в Гжельской СОШ

07/02/2019 21:23
Перезвоны М П
Районный семинар для учителей начальной школы в Гжельской СОШ

Платформа преемственности

Накопленного педагогического опыта эффективной, результативной работы и инновационных идей, технологий, подходов.

6 февраля 2019 года в Гжельской СОШ с изучением предметов эстетического цикла, состоялся районный семинар для учителей начальной школы. В работе семинара, ставшего настоящей педагогической мастерской, приняли участие педагоги начальной школы образовательных учреждений Раменского муниципального района.

Гжельская СОШ, будучи региональной инновационной площадкой в теме сохранения и развития традиций народного художественного промысла Гжельская майолика, стала настоящим культурно-просветительским центром, где педагоги и воспитатели ГПД получают возможность не только познакомиться с передовым опытом коллег, но и обменяться мнениями, обсудить самые насущные, актуальные вопросы практики педагогической работы в начальной школе.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист МОУ МЦ «Раменский дом учителя» Щербакова Нина Константиновна, а также директор Гжельской СОШ Надежда Михайловна Туляшева.

Актуальным вопросам современной педагогической теории и практики, преемственности опыта и инноваций, было посвящено пленарное заседание, на котором с докладом выступила завуч Гжельской школы Наталия Алексеевна Савина. Тема её выступления «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников в урочной и внеурочной деятельности как средство реализации ФГОС».

Коллегам из школ Раменского района и Прогимназии №48 представилась возможность принять участие в пяти открытых уроках, которые дали учителя начальных классов Гжельской СОШ и учитель ИЗО Валерия Эдуардовна Беспалова, высшая квалификационная категория, учитель технологии Эльвира Аркадьевна Зинонова, первая квалификационная категория (Творческая мастерская «Волшебная глина» по теме Птица Гжели, урок лепки из глины в Керамической мастерской, 3 класс).

Открытый урок по теме «Числа от 1 до 10. Решение задач. Повторение пройденного материала.» Математика, 1 класс. Учитель начальных классов Елесина Марина Ивановна, высшая квалификационная категория.

Открытый урок по теме «Что такое имя существительное», Русский язык, 2 класс, учитель начальных классов Гребнева Лидия Александровна, высшая квалификационная категория.

Открытый урок по теме «Жизнь древних славян», Окружающий мир, 4 класс, учитель начальных классов Бурова Ольга Константиновна, высшая квалификационная категория.

Открытый урок по теме «Д.Н.Мамин-Сибиряк «Приемыш»», литературное чтение, 4 класс. Учитель начальных классов Сафонова Наталья Александровна, высшая квалификационная категория.

Начальная школа- фундаментальная ступень в системе среднего образования России! Как МНОГО в жизни, судьбе и дальнейшей учебе, зависит от знаний и навыков, полученных в начальной школе. Начальная школа- это НАШИ ПЕРВЫЕ УЧИТЕЛЯ! Мы помним их всю жизнь и БЛАГОДАРНЫ им.

Начальная школа- следующая ступень системы непрерывного профессионального образования после детского сада. Эта система начала активно внедряться и развиваться в Гжели, в регионе традиционного бытования народного художественного промысла, еще с середины 70-х прошлого века. Начальная школа- важнейший этап в процессе формирования Личности ребенка.

Огромная Благодарность коллективу Гжельской СОШ, её директору Надежде Михайловне Туляшевой, за отличную организацию и проведение семинара!

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.