27/04/2024
03:51
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Дружина Радуга

26/03/2018 21:14
Перезвоны М П
Дружина Радуга

В декабре 2015 года наша Дружина «Радуга» отметила свой 20-Летний Юбилей! Дружина от слова Дружба.

Родиться Человеком. Расти Человеком. Быть Человеком. Уважать и Беречь в себе и других Лучшее в Человеке!

1 сентября 1995 года родилась детская общественная организация Дружина «Радуга». Каждый ребенок здесь не только получает полезные и жизненно необходимые знания, умения и навыки, но и трудиться, участвует в игровом и творческом воспитательно-образовательном процессе, благодаря которому формируется гармоничная Личность. В основе деятельности дружины «Радуга» заложены те же принципы, что и в дружинах древне- русских князей, основанные на соборности, общности целей и идей, нравственных установок, объединенных безграничной любовью к Отечеству.

Слова Торжественного обещания первоклассников, вступающих в Дружину,- это не абстрактный штамп речевки. Это ПОНИМАНИЕ ВАЖНОСТИ. ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА своей сопричастности самому важному,- ВОСПИТАНИЮ Человека в себе! ПОНИМАНИЕ СМЫСЛА Дружбы, Взаимовыручки, Взаимопомощи. Взаимному уважению людей друг к другу!

«Мы, ученики  первого  класса, перед  лицом  своих  товарищей торжественно  обещаем:

  • проявлять настойчивость и старание в учёбе;
  • быть  опрятным  и  аккуратными;
  • принимать  активное  участие в жизни  Прогимназии;
  • ответственно  относиться  к  общественным  поручениям; 
  • уважать  старших, заботиться о младших;
  • быть  трудолюбивым;
  • оказывать  взаимопомощь; 
  • быть патриотом Родины;
  • высоко  нести  гордое  звание  учащегося  Прогимназии!».

Дружина «Радуга» МОУ Прогимназия №48 дала толчок созданию детских общественных организаций в школах Раменского района Подмосковья, за что награждена Благодарственным письмом Комитета по образованию и Комитета по делам молодежи Администрации Раменского муниципального района.

В 2003 году прошел I Фестиваль ученических молодежных организаций «Виват Дружина», благодаря которому состоялось рождение молодежной организации «Росток».

Дружина «Радуга» гармонично и грамотно объединяет традиции военно-спортивной игры «Зарница», проектно-исследовательскую деятельность учащихся, спортивные соревнования и конкурсы, семейные акции «Подарок солдату» в рамках взаимодействия с шефствующими воинскими частями.

С 2010 года над МОУ Прогимназия №48 шефствует войсковая часть №74048 центральной базы бронетанковой техники, а также военные 606-го Гвардейского зенитного полка воинской части №61996.

Многие учащиеся МОУ Прогимназия №48 поступают в Суворовские и кадетские военные училища. До 12% наших учащихся успешно обучаются в кадетских классах МОУ Ново-Харитоновская СОШ.

Дружина «Радуга»- это Команда единомышленников. Педагоги, учащиеся и родители. Учимся друг у друга. Воспитывать и сохранять в себе Лучшее в Человеке.

Наши Старшие Вожатые:

С 1995-1999 год Валентина Викторовна Кабалина

С 1999 года – Татьяна Викторовна Дунашова

Дружина идет ВПЕРЕД!

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.