25/04/2024
04:56
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Знакомство Министра физической культуры и спорта Московской области Р.И. Терюшкова с МОУ Прогимназия №48

29/04/2021 20:27
Перезвоны М П
Знакомство Министра физической культуры и спорта Московской области Р.И. Терюшкова с МОУ Прогимназия №48

Где спорт, там есть здоровье, сила,
А, значит, есть и перспектива!

28 апреля 2021 года в рамках рабочего визита в Гжельский регион Министр физической культуры и спорта Московской области Р.И. Терюшков посетил МОУ Прогимназия №48. В составе представительной делегации: Заместитель Главы городского округа Раменское О.Б. Егорова, Заместитель Председателя Комитета по образованию Администрации го Раменское Я.А. Айвазова, директор МКУ ТУ Гжельское Г.Н. Голинкова, представители СМИ, Раменское телевидение.

В насыщенной программе: знакомство с учреждением, которое в 2021 году отмечает своё 65-Летие, экскурсия в Музей Детства, и, конечно, встреча с коллективом.

МОУ Прогимназия- единственное в городском округе Раменское образовательное учреждение, где есть и дошкольные группы, и классы начальной школы. Созданный в 1956 году первый детский садик в посёлке Гжельского кирпичного завода, со временем, благодаря усилиям коллектива и его руководителя, Наталии Викторовны Стёпиной, стал настоящим уютным домом, школой, где зажигают сердца, площадкой передового педагогического опыта!

Сколько выпускников Прогимназии ежегодно приводят сюда в дошкольные группы и классы начальной школы своих детей. Почему? Потому, что здесь царит особая атмосфера дружбы, взаимопонимания и творчества, стремление, объединяющее педагогов вокруг самой главной цели: вырастить счастливого ребёнка, ответственного и социально-активного гражданина.

Р.И. Терюшков познакомился со спортивными достижениями Прогимназистов, спортивными помещениями и бассейном, системой физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также нашими рекордами в различных видах спорта: легкая атлетика, футбол, волейбол, карате, дзюдо и шахматы, лыжные гонки и художественная гимнастика. Наши Прогимназисты активно занимаются в различных секциях, спортивных школах. Основа физического развития закладывается еще в дошкольных группах, благодаря грамотной системе физического развития и опыту, труду педагогов.

Время визита представительной делегации пролетело незаметно. Мы бы очень хотели увидеть Р.И. Терюшкова на официальном открытии, презентации Музея Детства, которое запланировано на 19 мая 2021 года, чтобы побольше и подробнее рассказать о нашей любимой Гжели, её истории и людях.

Встрече с коллективом Прогимназии и интервью с юнкорами посвящена отдельная публикация!

Сердечно благодарим Романа Игоревича Терюшкова и членов представительной делегации за то, что приехали к нам и познакомились с нашей Прогимназией!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.