26/04/2024
23:59
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Завершающий день работы Ежегодной школьной научно-практической конференции

19/04/2022 22:45
Перезвоны М П
Завершающий день работы Ежегодной школьной научно-практической конференции

19 апреля 2022 года, завершающий день работы Ежегодной школьной научно-практической конференции ! На протяжении 4 дней мы были участниками настоящего праздника Науки и Творчества!
Школьная Конференция посвящена главной теме 2022 года- Культурное наследие народов России.

С приветственным словом к участникам заключительного дня конференции обратилась директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Стёпина. Она подчеркнула огромную важность исследовательской, творческой инициативы, поблагодарила всех участников, кураторов и родителей за ответственное отношение к подготовке проектов, заинтересованность и увлеченность темой, усилия по достижению цели, практического результата, ведь это для начинающих учёных-исследователей очень значимо!

Участники вновь порадовали нас своими интересными, содержательными докладами. Мы совершили путешествие в мир народных традиций, познакомились с искусством Вологодских кружевниц, традициями народного костюма Тульской области, фестивалем Огурца, традициями любимого в народе праздника Масленицы!

Какие разные темы, но все они объединены стрежневым направлением Конференции- культурное наследие народов России.

Ребята учатся ставить цели и путем исследовательской работы достигать их! Приобретают полезный опыт проектной деятельности и публичного выступления, практические навыки и умения. Работа над проектом помогает постичь секреты мастерства, погрузиться в мир традиций разных народов!

Сколько нового и интересного узнают дети!

Итоги Ежегодной школьной научно-практической конференции будут подведены и объявлены на общем Сборе Дружины Радуга. На протяжении всего периода работы Конференции с её ходом знакомил вас, Друзья Дневник школьной Конференции 2022.

Ждём с нетерпением итогов! Жюри, конечно, нелегко, ведь все доклады заслуживают уважения благодаря их содержательности и ответственного отношения к поставленной цели.

Сердечно благодарим участников, кураторов и родителей за поддержку, трудолюбие, интерес к теме, творческий подход!

Фотоальбом на странице ВКонтакте и телеграм канал.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.