25/04/2024
14:13
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Выставка «Живу во Гжели» в МВЦ «Дом Салтыкова»

21/08/2019 23:05
Перезвоны М П
Выставка «Живу во Гжели» в МВЦ «Дом Салтыкова»

Живу во Гжели,
Постигая жизни Суть,
Добра и Зла черты и проявленья.
Ищу времен, эпох, людей,
Связующую Нить,
И чувствую дыханье Гжели каждое мгновенье…

Друзья, в Музейно-выставочном Центре «Дом Салтыкова», село Речицы, Гжель, открылась ЧУДЕСНАЯ Выставка «Живу во Гжели», посвященная творчеству выдающегося Художника и Скульптора, настоящего Подвижника Гжельского Искусства, Члена Союза Художников России, Сергея Владимировича Исаева. Выставочный проект приурочен к Юбилею Автора!

Потрясающая экспозиция РАЗНО-плановая и включает в себя произведения, выполненные Художником в разные годы. Здесь и скульптурные композиции, и посудная группа, и мелкая пластика, и Гжельское Время, запечатленное в фарфоре!

Душой воспринимаю всё,
И радуется глаз,
И слышу Сердце Гжели…

Творческий Путь настоящего Художника, его биография, становление, развитие, постоянный Поиск Гармонии формы и орнамента, преемственность Великой Школы и новаторские, уникальные идеи, воплощенные в великолепном фарфоре, сочетание изящества, узнаваемого АВТОР-ского стиля и функциональности, РАЗНО-образие жанров представленных работ- ВСЕ это в экспозиции, заслуживающей Восхищения!

Сергей Владимирович Исаев- Художник-ТРУЖЕНИК! Человек, получивший прекрасное художественное образование, обладающий уникальным ТАЛАНТ-ом скульптора-модельщика, чутким восприятием природы керамики, её возможностей, потенциала развития. Каждая работа- это, по сути, сказание о Гжели. Будь то сказочный, былинный сюжет, или пейзажная композиция, в которой обязательно присутствует уютный, близкий сердцу, совершенно неповторимый Гжельский дом.

Замечательный выставочный проект, посвященный Гжели, великолепно дополняет и продолжает серию прекрасных и нужных людям Выставок в Доме Салтыкова, созданном усилиями семьи Сергея Владимировича Исаева! Это место притяжения!

Первыми зрителями уникальной Выставки стали сегодня историк-краевед Гжели Екатерина Васильевна Никитина, выдающийся Художник-керамист Юрий Алексеевич Логвин и его супруга, выдающийся скульптор-модельщик Гжельского экспериментального керамического завода, более полувека проработавший на нем, Василий Васильевич Панфилов

Выставка продолжит свою работу до конца сентября! ПРИХОДИТЕ! Почувствуйте дыхание Гжели! Ритм Её Сердца!

От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ Сергея Владимировича Исаева с Юбилеем и открытием Персональной Юбилейной Выставки!!! Здоровья, Успехов, Счастья и Вдохновения!

Фотоальбом на странице в ВКонтакте. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.