26/04/2024
17:38
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Встреча с Ростовом Великим

22/07/2022 14:59
Перезвоны М П
Встреча с Ростовом Великим

Отпуск, каникулы- прекрасное время для путешествий! Как здорово, когда сбываются мечты, и получается приехать в город, в котором давно хотелось побывать!

16 июля 2022 года подарило встречу с Ростовом Великим, его великолепными памятниками архитектуры, истории и природы. Величественный белокаменный Кремль на берегу озера Неро- свидетель времени и замечательный рассказчик, поведавший столько интересных и доселе неизвестных историй. Но обо всём по порядку….

Ростов Великий — один из древнейших русских городов, когда-то равный по славе и богатству Новгороду и Киеву, был признанным духовным и культурным центром в те времена, когда и Москвы еще не существовало. Этот город впервые упоминается в «Повести временных лет» под 862 годом, именно с этой даты ведется официальное исчисление возраста Ростова.

Ростов Великий входит в Золотое кольцо России — туристический маршрут, который проходит по древним городам Северо-Восточной Руси, где сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также народные ремёсла.

На территории Ростовского Кремля работает несколько прекрасных музейных экспозиций и выставок: от древности до современного авангарда! Можно пройти по переходам крепостной стены и почувствовать себя героем знаменитой и любимой комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Да, да, именно здесь, в Ростовском Кремле снимали полюбившиеся всем эпизоды фильма. Сейчас все желающие могут принять участие в увлекательном квесте, посвященному легендарной картине…

Живописные берега озера Неро, дома с наличниками, колокольный звон и великолепие фресок Храмов Кремля- всё трогает душу, всё НЕЗАБЫВАЕМО!!!

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Фотоальбомв группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагмент первый, второй, третий в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.