29/03/2024
10:11
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Всероссийская читательская Акция «Обнимем ребенка с книгой!»

16/04/2020 01:18
Перезвоны М П
Всероссийская читательская Акция «Обнимем ребенка с книгой!»

ПОЗИТИВ-ная и полезная для ЗДОРОВ-я новость от Сообщества школьных библиотекарей России! Всероссийская читательская Акция «Обнимем ребенка с книгой!».

ЕСТЬ! Эффективное средство борьбы с распространением коронавируса. Оно не менее значимо, чем серьезные, масштабные меры, предпринимаемые государством с целью профилактики заболевания и борьбы с распространением инфекции.

Подробнее об этой необходимой для здоровья и развития детей Акции расскажет Волшебный библиотекарь МОУ Прогимназия №48 Екатерина Васильевна Чащихина:

«Чтение – вот лучшее учение!» А.С. Пушкин.

Здравствуйте, сегодня с вами снова волшебный библиотекарь Екатерина. Дорогие родители, мамы, папы, бабушки и дедушки, находящиеся сейчас на самоизоляции! Сообщество школьных библиотекарей России обращается к вам с предложением: в период распространения коронавируса запустить свой, хороший «вирус» – добра, разума и любви в семьях – при помощи семейного чтения хороших книг. Наша «читательская акция любви» – хороший повод, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о том, о чём с ними вообще говорят очень редко: о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу. О любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим», верности, чести, достоинстве, ответственности. Библиотекари России запустили акцию «Обнимем ребенка с книгой!» и предлагают вам разработки лучших российских специалистов по чтению:

  • доступ к электронному ресурсу «Читающая школа».
  • Для индивидуального использования достаточно зарегистрироваться на платформе biblioschool.ru
  • издание «Уроки материнского чтения» в электронном виде на платформе biblioschool.ru
  • «Добру откроем сердце» (школа развивающего чтения для мам) – рекомендуемый список рассказов и методические подсказки. Подробнее на сайте rusla.ru.

Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать ближе друг к другу!

УЧАСТВУЙТЕ! ЧИТАЙТЕ вместе с детьми!

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.