19/04/2024
09:48
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Во Гжели прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся старших классов

10/10/2019 11:01
Перезвоны А П
Во Гжели прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся старших классов

Нет дела важнее,
И доблести выше,
Чем честно России служить!

8 октября 2019 года впервые в Речицкой школе, что во Гжели, прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся старших классов школ городского округа Раменское. Благодаря усилиям организаторов: Союзу десантников России, Раменской районной организации ветеранов боевых действий, Всероссийской организации «Трудовая доблесть России», поддержке Администраций местных муниципалитетов и руководству образовательных учреждений, в соревнования включается все больше участников.

Более 20 школ Раменского района откликнулись на инициативу, приняли участие в соревновании, посвященном Памяти воина-интернационалиста, Кавалера Ордена «Красной звезды» и медали «За Отвагу», Гвардии младшего сержанта десантно-штурмового батальона 66-й мотострелковой бригады, Нюрханя Рафиковича Садикова. 8 октября 1965 года он появился на свет, а 5 сентября 1986 года, в Афганистане, принял свой последний бой, за несколько дней до демобилизации.

С приветственным словом к участникам соревнований, учащимся школ городского округа Раменское и их Наставникам, гостям События, обратилась глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова. Живы в памяти школьные годы, доброта и надежность, цельность характера и готовность прийти на помощь Человека, отдавшего свою жизнь ради нашего с ВАМИ достойного будущего.

Вспомним ВСЕХ ПОИМЕННО! Перед нашими глазами лица, имена воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны и умерших от ран по возвращении. В своем обращении к молодежи, Станислав Юрьевич Колчин, Член Центрального Совета Союза десантников России, Председатель Раменской районной организации ветеранов Боевых действий, особо подчеркнул глубокий СМЫСЛ и ЗНАЧИМО-сть события. Подвиг воинов-интернационалистов бессмертен. К душе, сердцам и разуму молодых, которым предстоит строить будущее Родины, взывает память!

Со словами Благодарности обратился к участникам соревнований Представитель ВО «Трудовая доблесть России», Кавалер Почетного знак отличия «Наставник молодежи», Ветеран МВД, Сергей Валентинович Малкин, благодаря активной гражданской позиции и усилиям которого, данные мероприятия не только стали регулярными, но и способствовали формированию системы военно-патриотического воспитания молодежи, подростков в Гжельском регионе и в городском округе Раменское в целом. 

Многие из ребят, приехавших на соревнования, участвуют в них не впервые! Среди участников немало новичков! Они очень старались ни в чем не уступать свои более опытным сверстникам! Все показали достойный уровень подготовки!

Важной частью программы соревнований стала масштабная выставка оружия, экипировки, снаряжения десантников, подготовленная Заместителем директора по безопасности Речицкой школы Николаем Кирилловичем Юдиным. Более 15 лет своей жизни Николай Кириллович посвятил не только Важнейшему аспекту образования- военно-патриотическому Воспитанию, но и созданию большой коллекции военного снаряжения. Ребята получают не только теоретические знания, представления о военной технике, но и прикладные навыки обращения с ней. 

Судейская бригада соревнований подводит итоги!

НИКТО, КРОМЕ НАС! Девиз ВДВ! Защищать Родину- Священный Долг и Великая Честь для каждого из нас! Будем достойны Памяти Подвига!

Благодарим участников соревнований, их Наставников, Оргкомитет, Почетных гостей! Самая сердечная Благодарность коллективу Речицкой школы и её директору Валерии Эдуардовне Беспаловой за содействие и помощь в организации События!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

 

Ратное дело- Наука и Труд!
Уменье даёт Тренировка!

Гжельская школа приняла АКТИВНО-е участие в районных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые состоялись 8 октября 2019 года в Речицкой школе.

Памяти Нюрханя Рафиковича Садикова, выпускника Речицкой школы, воина-интернационалиста, погибшего при исполнении своего воинского долга в Афганистане, ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Наша Команда в составе: Малыгин Алексей, 10 класс, Сердобольский Вадим, 10 класс, Умаров Тимур, 11 класс, не только старалась метко поразить мишени, но и с интересом познакомилась с замечательной экспозицией интерактивной Выставки, подготовленной Заместителем директора по безопасности Речицкой школы, Николаем Кирилловичем Юдиным. Почему интерактивной? Потому, что каждый участник соревнований, побывав на Выставке, получает не только теоретические знания об оружии, снаряжении десантников России, но и практические навыки обращения с разными образцами оружия, оборудования.

Выставка-музей боевой техники, Выставка-практикум, Выставка- мастер-класс!

Судейская бригада подводит итоги. Ждем результатов!

Молодцы, ребята и их Наставники!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.