23/04/2024
23:02
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Ведь, я же- Юный Художник!

07/11/2022 02:29
Перезвоны М П
Ведь, я же- Юный Художник!

Распишу-ка я Кота, от усов и до хвоста!
Котик, ты красивый мой! Добрый, ласковый, живой!
Получился он на славу, и горжусь я им по праву!

Ведь, я же- Юный Художник! Как здоро-ВО создавать своими руками маленькое Чудо, в котором я расскажу о своем мире красок, линий в нарядном убранстве глиняной игрушки.

Простая фигурка из глины, понятный образ. Кисточки и краски. И рядом чуткий, сердечный, добрый Волшебник, который поможет штрих за штрихом освоить технику росписи по фарфору. Все начинается с первых шагов. Непростая, многогранная наука. Но каждая из этих граней позволяет раскрываться Таланту, заложенному в каждом ребенке и взрослом.

Активными участниками нашей Благотворительной Покровской ярмарки стали Школа-студия Керамики Сергея Акентьева и Гжельский Государственный Университет, наши социальные партнёры, настоящие Друзья!

Замечательные Педагоги не просто показали ребятам приемы росписи фарфоровой фигурки, познакомили с азами мазковой Гжельской росписи и премудростями лепки из глины, но и сумели пробудить интерес к творчеству, стремление учиться работать с палитрой, красками и кистями. Каждый ребенок- это Художник, Автор, и к каждому из них Педагоги мастер-классов сумели найти подход! Ребята с большим удовольствием учились писать красками по фарфору, лепили, осваивали технику росписи в Гжельской традиции, создавали свои неповторимые произведения, радовались первым успехам! ВСЕ фигурки, заготовки, для мастер-класса нашли своего Художника, а желающих принять участие в мастер-классе было еще больше!

МОУ Прогимназия №48 выражает самую глубокую БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу Школы-студии Керамики Сергея Акентьева: Тарасенко Ольге Николаевне, Савостьяновой Ольге Викторовне, Шепельской Алёне Михайловне, лично её создателю и руководителю Сергею Александровичу Акентьеву.

Сердечно благодарим Гжельский Государственный Университет, Галину Ивановну Христенко, а также студентку II курса факультета ДПИ Скопинцеву Анастасию Сергеевну за ПОДДЕРЖКУ нашей инициативы, неравнодушие, отзывчивость, активную гражданскую позицию и доброту!

Мы выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и уверенность в том, что социально-значимая инициатива будет поддержана предприятиями, организациями, учреждениями Гжели, го Раменское Подмосковья!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.