30/04/2024
08:43
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В Прогимназии состоялись традиционные - «Спортивные субботы»

08/12/2022 23:53
Перезвоны М П
В Прогимназии состоялись традиционные - «Спортивные субботы»

Спортивные субботы-
О ЗДОРОВ-е ЗАБОТА!

3 декабря 2022 года в рамках внеурочной деятельности в Прогимназии состоялись традиционные - «Спортивные субботы», участниками которых на ряду с воспитанниками являются родители! 

Ключевое слово- СЕМЬЯ! Родители и дети, бабушки и дедушки, сестры и братья, люди разных поколений, становятся ОДНОЙ, БОЛЬШОЙ и СПЛОЧЁННОЙ КОМАНДОЙ, которой предстоит выполнить важную задачу!

Слово Татьяне Викторовне Дунашевой:

«Спортивные субботы» - это праздник РАДОСТИ, СПОРТА, ДРУЖБЫ! Что может быть прекрасней, чем спортивная разминка в выходной день - ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!!! Сколько положительных эмоций приносит это мероприятие и детям, и взрослым! И кто поучаствовал в нём однажды, непременно захочет прийти вновь!

В этот раз организаторы приготовили для Команд сюрприз, вместо привычных четырёх команд («Солнышко», «Огонёк», «Родничок», «Берёзонька»), участников разделили на 7 команд (7 цветов Радуги, Семья -7«Я»).

«Спортивный КВЕСТ» включал семь этапов игры: «Музыкальная пантомима», «Танцевальная разминка», «Полоса препятствий», «Метание снежков», «Ребус для художников», «Командный прыжок», «Весёлая скакалка». Прежде чем выполнить задание , участники должны были сориентироваться по карте и найти место, где будет проходить соревнование!

Четко, сплоченно, быстро и без ошибок пройдя испытание на определённом этапе, команда получала пазл, в заключение игры из собранных пазлов получалась картинка «Виды спорта»!

Среди самых сплоченных и ловких – была отмечена команда «Оранжевых», но ПОБЕДИЛА в соревнованиях, конечно же ДРУЖБА и ЛЮБОВЬ к НАШИМ ДЕТЯМ! Да здравствует физкультура и спорт! Вместе мы сила!»

Сердечно БЛАГОДАРИМ нашу большую и дружную КОМАНДУ и Организаторов СПОРТИВНОЙ СУББОТЫ!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.