29/03/2024
14:52
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В МОУ Прогимназия №48 стартовала Конференция дошколят

27/04/2022 07:24
Перезвоны М П
В МОУ Прогимназия №48 стартовала Конференция дошколят

С чего же путь в науку начинается?
Как интерес к познанью зарождается?
С вопросов «Как», «Зачем» и «Почему»!
Учёным став, я обязательно пойму!

22 апреля 2022 года в МОУ Прогимназия №48 стартовала Конференция дошколят! Приняв эстафету Ежегодной школьной научно-практической конференции, воспитанники дошкольных подготовительных групп, наши будущие первоклассники, подготовили интереснейшие доклады и представили их зрителям: своим друзьям, дошколятам, воспитателям и родителям.

Тема дошкольной конференции посвящена замечательной Науке- ЭНТОМОЛОГИИ! В рамках работы с Детским календарем ребята знакомятся с миром насекомых, которые являются важной частью экосистемы нашей планеты.

В первый день Конференции представили свои доклады, презентации по два участника от каждой подготовительной группы. Ребята увлеченно, грамотно рассказали о насекомых, их строении, образе жизни, пользе для сложной экосистеме, в которой мы все существуем.

Несмотря на юный возраст, участники конференции, как настоящие учёные, проявили себя как целеустремленные, ответственные и очень трудолюбивые исследователи!

Каждый доклад мы все слушали с огромным интересом, замечательно подготовленные презентации! Все участники Конференции получили памятные медали и приятные подарки!

Разминка для моторики и Динамическая зарядка, тематическая игра стали не просто гармоничным и значимым дополнением Конференции с учетом возраста её участников, но и способствовала закреплению полученных знаний!

Во вторник, 26 апреля 2022 года, Конференция дошкольников продолжит свою работу!

Огромная Благодарность логопедической службе МОУ Прогимназия №48, нашим замечательным логопедам, Надежде Юрьевне Беловой и Елене Игоревне Заренковой, за отличную подготовку и проведение Конференции! Сердечно благодарим воспитателей и родителей! #логопедия

Ребята- МОЛОДЦЫ!!! Так держать! Ничуть не уступаете вашим старшим товарищам, школьникам Прогимназии!

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.