20/04/2024
16:59
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В МОУ Прогимназия №48 состоялась встреча учащихся с тренером ФК «Факел» С. И. Жадченко

07/09/2019 13:47
Перезвоны М П
В МОУ Прогимназия №48 состоялась встреча учащихся с тренером ФК «Факел» С. И. Жадченко

Как стать отличным футболистом?
Не просто стать спортсменом,
А Чемпионом стать?

Все начинается…, правильно, с утренней зарядки! Это, Друзья, совсем не банальность! Здоровье очень любит, когда о нем помнят и заботятся. Не от случая к случаю, а ежедневно! Путь в большой СПОРТ начинается с Большой Дружбы с Физкультурой.

Из чего состоит здоровье?
В чем ценность учёбы и регулярных занятий физкультурой?
Почему занятия в спортивных секциях не только полезны для здоровья, но и способствуют успеху в жизни?
Почему важна дисциплина, порядок во всем?
Что такое настоящая футбольная Команда?
Сколько нужно тренироваться, чтобы стать Чемпионом?
Почему хороший футболист- это еще и легкоатлет, то, есть выносливый, подтянутый человек, с отличной общей физической подготовкой
Почему футбол так популярен?

В рамках Недели Здоровья, задающей ПОЗИТИВ-ный и бодрый настрой всему предстоящему учебному году, в МОУ Прогимназия №48 состоялась встреча учащихся 3 класса, отряд Родничок, с тренером футбольной Школы, ФК «Факел», Гжель, Станиславом Игоревичем Жадченко.

Ребята были рады встрече с профессиональным футболистом, с большим вниманием слушали его рассказ о системе работы и заботы о своем здоровье, рекомендации и советы по поводу занятий спортом в целом и футболом в частности. Станислава Игоревича буквально забросали вопросами! Ведь, футбол- это целый мир. Спорт, Наука и Искусство. И, конечно, ежедневный Труд. Тренировки, соревнования, одним словом, долгий Путь к Успеху и Победам. Но, побед не бывает без поражений. Нужно уметь понимать свои ошибки, работать над ними, чтобы в следующий раз ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ!

Многие наши Прогимназисты с удовольствием занимаются в футбольной школе. Регулярные занятия спортом благотворно влияют на здоровье, развитие детей, приучают их к порядку, дисциплине, формируют чувство уважения к старшим, к своей малой родине, частице Родины Великой. Футбол- игра командная. Умение взаимодействовать в команде - важнейшее качество футболиста! В завершении Беседы замечательному Тренеру была вручена в подарок наша газета, печатный альманах Перезвоны 2019. Этот выпуск посвящен Спорту и Здоровому образу жизни!

Огромная Благодарность замечательному Тренеру и Наставнику Станиславу Игоревичу Жадченко за высокий профессионализм и отличную тематическую беседу с нашими ребятами!

Благодарим наших Педагогов и Воспитателей ГПД за организацию замечательного мероприятия!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.