29/03/2024
10:29
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В МОУ Прогимназия №48 проведена профилактическая беседа для учащихся начальной школы

21/03/2021 22:36
Перезвоны М П
В МОУ Прогимназия №48 проведена профилактическая беседа для учащихся начальной школы

Весна пришла и тает снег,
Лёд тонок и опасен!
Ты правилами если пренебрёг,
Будет ли путь твой безопасен?

Завершается третья учебная четверть. Впереди весенние каникулы. Долгожданное время отдыха, путешествий, развлечений, экскурсий. Весна несёт с собой тепло, тает снег и начинается ледоход на реках, озерах. Улица таит в себе опасности. В этот период ВАЖНО помнить и соблюдать простые правила!!!

В преддверии весенних каникул с профилактической беседой для учащихся начальной школы МОУ Прогимназии №48 выступила инспектор по делам несовершеннолетних Гжельского ОП МУ МВД России «Раменское», старший лейтенант полиции Виктория Александровна Горинова.

Благодаря большому опыту работы Виктория Александровна всегда профессионально и грамотно подходит к подготовке и проведению значимых для здоровья детей профилактических бесед. Предостеречь детей от нарушений правил личной, пожарной безопасности, правонарушений, калечащих судьбы, способствовать гармоничному развитию растущих людей, граждан своей страны, активно проводить коррекционную работу с семьями - вот первостепенная задача инспектора по делам несовершеннолетних. Наши Прогимназисты всегда внимательно и вдумчиво слушают советы Виктории Александровны, важные напоминания о телефонах экстренных служб и необходимости соблюдать правила безопасного поведения: на улице, дома, в общественном транспорте.

Особое внимание Виктория Александровна уделила необходимости соблюдать осторожность в плане Интернет безопасности, использования гаджетов и присутствию в социальных сетях. Школьники должны осознавать свою ответственность за совершаемые действия и возможные последствия для себя и своих родителей.

Наша Прогимназия- это Дружная семья, где нет равнодушия и безучастия. Темы, поднимаемые в профилактических беседах Виктории Александровны, имеют важнейшее воспитательное, образовательное, а значит, СОЦИАЛЬНОЕ значение!

СПАСИБО огромное Виктории Александровне Гориновой за прекрасно подготовленную и проведенную беседу!

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.