26/04/2024
16:48
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В МОУ Прогимназия №48 прошла Благотворительная Покровская ярмарка

30/10/2019 00:09
Перезвоны М П
В МОУ Прогимназия №48 прошла Благотворительная Покровская ярмарка

Хорошему делу послужит,
С традицией ДОБРО-й подружит!

Покровская ярмарка! 25 октября 2019 года в МОУ Прогимназия №48 звонко, ярко и душевно прошла Благотворительная Покровская ярмарка. Педагоги и Воспитатели, весь наш коллектив, учащиеся начальных классов, воспитанники дошкольных групп и их Родители- СЕМЬИ ГЖЕЛЬЦЕВ, приняли самое активное участие в большом и хорошем деле, поддержали нашу инициативу!

2020 год ознаменован для нашей Родины важной и близкой сердцу, памяти каждого из нас, датой- 75-Летие Великой Победы! Все мероприятия МОУ Прогимназия №48 мы посвящаем этому Событию!

Все средства, собранные в рамках проведения Благотворительной Покровской ярмарки, будут переданы ветеранам-Гжельцам, труженикам тыла. Живые свидетели того страшного времени, тяжелейшего испытания и великого преодоления. Участники событий, опаленных войной лет. Люди, благодаря бессмертному ПОДВИГУ которых, мы живем, мечтаем, строим планы на будущее, учимся и работаем, радуемся каждому дню.

Теме труда, доброты и отзывчивости, традициям нашей народной культуры, посвящена насыщенная Программа Праздника! Здесь и замечательный концерт, и мастер-классы росписи по фарфору, изготовлению тряпичной куклы, и, конечно, шумная, задорная, богатая товарами, вкусностями, печеностями, вареностями, сладостями и рукодельными красивостями, ЯРМАРКА! Никто без покупки не ушел: для стола и для хозяйства, для уюта в доме и душевного чаепития! Столько всего- глаза разбегаются!

Все гости нашей Ярмарки одновременно её участники! Ведь, именно их помощь, поддержка вносит бесценный вклад в доброе и социально-значимое дело.

Красен человек трудом,
А добротой душа сильна!

Спасибо ВАМ, наши Друзья, Партнеры,- ВСЕ, кто нас поддержал! Выражаем самую сердечную Благодарность организаторам замечательного концерта, отряду Родничок, его Педагогам и Воспитателям, нашим дошколятам и учащимся начальной школы, их Родителям, нашим замечательным: музыкальному руководителю Светлане Александровне Козыревой, педагогу-организатору, Татьяне Викторовне Дунашевой, режиссеру театральной постановки, Екатерине Васильевне Чащихиной, педагогу-психологу, Юлии Алексеевне Туниной, всему коллективу МОУ Прогимназия №48!

Отдельно хотелось бы выразить Благодарность директору МОУ Прогимназия №48, Наталии Викторовне Степиной, за организацию замечательного Праздника, объединившего вокруг значимой идеи столько неравнодушных людей!

От всей души благодарим организаторов мастер-классов, которые всегда пользуются огромным успехом на наших мероприятиях: Ирину Владимировну Мосейчук (мастер-класс тряпичной куклы) и коллектив Школы-студии керамики Сергея Акентьева (мастер-классы роспись по фарфору)! 

СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.
Видеофрагменты первый, второй и третий в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

 

С чудесною палитрой
И кисточкой в руке
Создам я собственный свой мир.
Характер напишу
И цветом расскажу,
Про свой восторг.
И приглашу Фантазию на пир…

Мастер-классы вполне можно сравнить с настоящим пиром творческой фантазии! Каждый участник мастер-класса становиться не только учеником наставника, но и Автором единственного в своем роде произведения. Созидательное, творческое начало заложено в каждом человеке. Наверное, поэтому, мастер-классы так популярны и востребованы. Это еще и возможность попробовать свои силы с чем-то новом, доселе неизвестном: ремесле, рукоделии.

25 октября 2019 года в МОУ Прогимназия №48 прошла яркая, задорная и очень душевная Благотворительная Покровская ярмарка. Этот Праздник, как и все мероприятия нашего образовательного учреждения, мы посвящаем 75-Летию Великой Победы, которое будет отмечаться в 2020 году.

Дети и их родители с удовольствием принимают участие в мастер-классах. Почему? Ответ прост:
Интересно,
Увлекательно,
Полезно.

Для развития и понимания собственного творческого Я.

С момента своего создания наш большой Друг и Партнер, Школа-студия керамики Сергея Акентьева, принимает самое активное участие в Благотворительной Покровской ярмарке, внося свой значимый вклад в общественно-полезное, доброе дело! В этом году Школа вновь откликнулась на нашу инициативу и поддержала её замечательным Мастер-классом росписи по фарфору, который провела Прекрасный Художник и Педагог, выпускница Гжельского государственного университета, Елена Сергеевна Буянова.

Участникам мастер-классов, детям и их родителям, нравиться чувствовать себя творцами, художниками, дизайнерами. Творчество само по себе- это счастье, кроме того, благодаря мастер-классу можно познакомиться с традициями, приемами росписи, основами цветоведения и композиции.

От всей души благодарим организаторов мастер-классов, которые всегда пользуются огромным успехом на наших мероприятиях: Ирину Владимировну Мосейчук (мастер-класс тряпичной куклы) и коллектив Школы-студии керамики Сергея Акентьева (мастер-классы роспись по фарфору): Ингу Анатольевну Янышеву и Елену Сергеевну Буянову! Выражаем огромную признательность Генеральному директору Группы компаний КЕРАМИКА ГЖЕЛИ Сергею Александровичу Акентьеву за поддержку нашей Благотворительной инициативы и помощь.

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.