19/04/2024
11:53
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В МОУ Прогимназии состоялась встреча с родителями, представителями разных профессий

17/10/2021 09:08
Перезвоны М П
В МОУ Прогимназии состоялась встреча с родителями, представителями разных профессий

Красен человек трудом,
Добрыми делами!

В жизни наших первоклашек состоялось очень важное Событие! Встреча с родителями, представителями разных профессий! Подробнее в рассказе классного руководителя Елены Анатольевны Шешиной:

«Только недавно наши первоклашки переступили порог школы, как закипела интересная, увлекательная жизнь: уроки, кружки и, конечно, внеурочка! В сентябре, в рамках внеурочной деятельности, ребята начали свой первый долгосрочный проект «Радость труда. Человек трудом красен». На занятиях ученики узнали, что профессий очень много, но их можно разделить на профессии умственного труда, физического и творческого.

Первая встреча состоялась с представителем умственного труда врачом-неврологом, мамой нашей ученицы Боботовой Розы - Татьяной Александровной.

В ходе интересной беседы, ребята узнали, как дожить до 100 лет, что голова может болеть от того, что долгое время играешь в телефоне. Татьяна Александровна показала ребятам медицинские инструменты, и первоклассники смогли сами у себя проверить рефлексы. Это было очень интересно!

Вторая встреча состоялась с представителем творческой профессии: артисткой балета, педагогом - балетмейстером, мамой Оли Васильевой, Татьяной Святославовной. Ребятам с восхищением слушали рассказ о балете, театре, гастролях, о долгих репетициях, и о том, что только после 8 лет обучения можно стать балериной! Первоклассники увидели настоящие пуанты и как в них можно выполнять различные па. Татьяна Святославовна в конце встречи провела небольшой мастер-класс, где ребята, под музыку П.И. Чайковского, попробовали себя в роли артистов балета! «Искусство очищает нас, наполняет прекрасным и делает нас светлее!» - такими словами закончила встречу Татьяна Святославовна.

Педагоги и ребята выражают огромную благодарность нашим родителям за интересную и познавательную беседу.

А впереди у нас яркое завершение проекта – ярмарка!»

Тематические встречи с родителями, людьми разных профессий, важный аспект ранней профориентационной работы!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.