24/04/2024
02:46
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В Гжельской школе состоялся праздник «Прощание с Азбукой»

14/03/2020 16:03
Перезвоны М П
В Гжельской школе состоялся праздник «Прощание с Азбукой»

Азбука- основа знаний,
Первые шаги в науки!
Дверь открыла в мир познаний,
И теперь нам не до скуки!

Освоение Азбуки, умение читать! Начало большого путешествия, в котором каждый день приносит новые знания, впечатления, эмоции и развитие!

11 марта 2020 года у первоклашек Гжельской школы состоялся праздник! Догадайтесь, какой? Очень значимое Событие в школьной жизни, которая началась у первоклассников в сентябре.

Слово Заместителю директора по воспитательной работе Оксане Олеговне Денисовой: « 1-х классах прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

На празднике справится с трудностями, первоклассникам помогали Незнайка и Буратино. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения»

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.