25/04/2024
01:36
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В Гжельской школе прошел замечательный конкурс «Алло, мы ищем таланты!»

11/12/2020 20:24
Перезвоны М П
В Гжельской школе прошел замечательный конкурс «Алло, мы ищем таланты!»

Творческий дар
Есть в каждом из нас!
Не всё о себе
Мы знаем подчас…

Помочь творческому таланту проявить себя призван замечательный конкурс, прошедший с 23 по 30 ноября в Гжельской школе.

«Алло, мы ищем таланты!»- это конкурсная площадка, где учащиеся смогли продемонстрировать свой творческий потенциал. Слово заместителю директора Гжельской школы по воспитательной работе Оксане Олеговне Денисовой:

«Цель конкурса: выявление и развитие творческого потенциала учащихся. Соревновались участники в номинациях: «Вокальное творчество», «Игра на музыкальных инструментах», «Танцевальная композиция», «Художественное слово», «Искусство в спорте», «Художник», «Чудеса своими руками».

Всего в конкурсе приняли участие 85 человек. Ребята творчески представляли свои таланты. Было и волнение от сцены, и трогательное исполнение песен, и замечательные поделки... Не хватало только одного…. зрителей! Победители и призеры получат грамоты на классном часе в конце четверти.

По результатам конкурса общим решением детей и педагогов постановили в январе 2021 года — быть второму этапу конкурса!!!»

МОЛОДЦЫ! Ребята и педагоги, и, конечно, родители, которые помогли детям подготовить выступления, поддержали их творческую инициативу.

Фотоальбом в группе ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.