26/04/2024
20:39
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

В Гжельской школе прошел праздник «Прощание с Азбукой»

07/04/2021 01:07
Перезвоны М П
В Гжельской школе прошел праздник «Прощание с Азбукой»

Научились мы читать-
Это значит, открывать
Целый мир полезных знаний
На пути в страну успеха!
Лень смогли мы победить,
Ей не быть для нас помехой!

2 апреля 2021 года в 1-х классах прошел праздник «Прощание с Азбукой». Слово Заместителю директора по воспитательной работе Оксане Олеговне Денисовой:

«Этот праздник -большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти Азбуку. На пути детей встретилась Лень. Она приготовила для первоклассников интересные загадки и задания. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд, Азбука спасена.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!»

Благодарим ребят и педагогов за замечательный Праздник и Целеустремленность!

Фотоальбом на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.