20/04/2024
10:31
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Урожайный огородик- гордость воспитанников МОУ Прогимназии №48

13/06/2019 18:47
Перезвоны М П
 Урожайный огородик- гордость воспитанников МОУ Прогимназии №48

Чтобы был урожай,
Потрудись и не зевай!

Каждый день в летнем оздоровительном лагере Радуга в МОУ Прогимназия №48 насыщен интересными и полезными для развития детей событиями. Огромное значение имеет трудовое воспитание и формирование практических навыков работы на приусадебном участке. Наш небольшой, но урожайный огородик- наша гордость. Чтобы рассада превратилась в кочан капусты, выросла картошечка, огурцы, кабачки, зелень, нужно немало потрудиться. Под руководством нашего замечательного цветовода и агронома Татьяны Ивановны Суворовой Прогимназисты осваивают премудрости ухода за растениями. Это тоже НАУКА!

Регулярный полив в жаркую погоду жизненно необходим растениям. Как правильно сеять, полоть, пикировать растения, формировать ровные грядки, пересаживать, класть дренаж, готовить грунт для высадки растений, и многому другому ребята учатся под руководством опытного наставника.

За время пребывания в летнем лагере ребята становятся настоящей бригадой цветоводов, овощеводов и даже Хлеборобов!

10 июня 2019 года наши выпускники создали Грядку Дружбы, посеяв семена зерновых культур: ячменя, овса, пшеницы. Многие из ребят впервые в жизни увидели такие семена! Важное и полезное знание. Ведь в каждую булочку и буханочку в магазине вложено столько труда. Хлеб- всему голова, а уважение к труду людей, работающих на полях и фермах, прививается с детства.

МОЛОДЦЫ! Ребята и их замечательный Наставник, Татьяна Ивановна Суворова,- настоящий Кладезь знаний и полезных советов по агрокультуре. Урожаю БЫТЬ!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.