25/04/2024
19:33
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Ученики Гжельской СОШ приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!»

28/11/2019 11:27
Перезвоны М П
Ученики Гжельской СОШ приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!»

Не все пернатые летят на юг,
Спасаясь от морозной стужи,
Нужны всем птицам,
Что зимуют с нами
Тепло, заботливых сердец,
Души порыв и щедрость рук.

Приятно слышать пение птиц и видеть весной цветущие сады. Могли бы мы любоваться красотой просыпающейся от зимнего сна природы, если бы не птицы, которые остаются с нами всю зиму, не улетают в теплые страны, как многие их сородичи? Роль неперелетных птиц в сохранении экосистемы, в которой мы живем, бесценна! А сколько их гибнет от зимней стужи и голода! Присоединяйтесь к масштабной экологической Акции «Покормите птиц зимой!». Подробнее о том, как акция проходит в Гжельской школе, рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Оксана Олеговна Денисова: «25 ноября в школе началась ежегодная традиционная экологическая акция «Покормите птиц зимой!».

Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Ученики 1-7 классов развесили кормушки на школьной аллейке. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней.

Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Они истребляют множество вредных насекомых, личинок, гусениц. Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Подкормка птиц зимой может сократить их убыль. Всех этих птиц можно спасти, подкармливая их.

Учащиеся школы призывают всех жителей села Гжель присоединиться к экологической акции по подкормке птиц зимой!!!»

Участвуем!!! Присоединяйтесь!!!

Фотоальбом на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.