29/03/2024
10:16
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Ученики Гжельской школы приняли участие в акции «Посади дерево»

21/10/2020 19:37
Перезвоны М П
Ученики Гжельской школы приняли участие в акции «Посади дерево»

Дано деревьям чудеса творить,
Помогут туи нам здоровье сохранить!

Учащиеся Гжельской школы - активные участники уже ставшей ежегодной, масштабной, экологической Акции «Посади дерево». Не случайно природу называют Аптекой Бога, ведь многие растения обладают целебными свойствами, а некоторые породы деревьев впору сравнить с лучшими докторами.

Слово Заместителю директора Гжельской школы по воспитательной работе Оксане Олеговне Денисовой: «С 12 по 16 октября учащиеся школы со 2 по 11 класс приняли участие в акции «Посади дерево. На территории школы была высажена аллея из туй. Эта порода деревьев была выбрана не случайно. Туи красиво смотрятся в ландшафте, а еще выделяют фитонциды, которые способны убивать возбудителей многих вирусных, бактериальных заболеваний. Это значит, что даже простые прогулки по школьной территории будут способствовать укреплению здоровья. Кроме того замечательные насаждения станут украшением территории школы в любое время года.

Администрация и педагогический коллектив школы выражает благодарность родителям за приобретение хвойных деревьев!!!»

МОЛОДЦЫ, ребята, их родители и педагоги! У каждого класса, посадившего свое дерево, теперь есть питомец, за ростом и развитием которого интересно наблюдать, ухаживать и заботится о растении, которое заботится о нашем здоровье.

Фотоальбом на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.