25/04/2024
03:20
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Турпоход в рамках Недели Здоровья в МОУ Прогимназия №48

10/09/2019 00:07
Перезвоны М П
Турпоход в рамках Недели Здоровья в МОУ Прогимназия №48

Идем одной мы Дружною КОМАНДОЙ
В любимый наш осенний ТУРПОХОД!!!

Кульминацией нашей СПОРТ-ивно-о-ЗДОРОВ-ительной Недели Здоровья, дающей бодрый и ПОЗИТИВ-ный старт новому учебному году, по традиции, является НАШ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ ТУРПОХОД! 6 сентября 2019 учащиеся 2-4 классов начальной школы МОУ Прогимназия №48 вместе с педагогами и воспитателями ГПД отправились в поход по знакомой нам беличьей тропе на Родник, к Святому Источнику, Кунай-Колодец. Чудесное, живописное место во Гжели, центр притяжения для туристов и паломников, местных жителей и гостей Гжели со всей России и мира. Ведь о целебных свойствах Святого Источника известно издавна.

Почему тропа беличья? Это большой секрет! Погода стояла чудесная, и белки предпочли просто наслаждаться отдыхом, а мы увидели краски осеннего леса, деревья и цветы, грибы и огромные листья папоротника, которые говорят о том, что время Лета подошло к концу и Природа готовиться к Зиме. Но у Неё есть прекрасный и наполненный яркими красками промежуток между Теплом и Холодом, Золотая Осень!

За что мы любим Турпоход?
За Дружбу, Драйв, Здоровье,
Эстафеты!
За викторины, игры, туристический привал,
За счастье вместе быть,
И за Учителей советы!

Турпоход- это не только форма активного туризма, физкультуры, но и Урок экологической грамотности, ориентировки в лесу, тренировка выносливости, расширение знаний об окружающем мире. Турпоход сплачивает ребят! Всегда полезно повторить правила поведения в лесу, помнить о необходимости бережного отношения к природе, лесу и его обитателям.

Наш Турпоход всегда насыщен интересными мероприятиями! Викторины, игры и спортивные эстафеты, и, конечно, туристический привал, когда можно подкрепиться! С аппетитом проблем нет!

Общий стол как в большой и дружной СЕМЬЕ. Мы разделим друг с другом вкусности, печёности , конечно, ОТЛИЧНО-е настроение.

Огромная Благодарность Замечательной многодетной Маме ученика 4 класса Ильи Голикова, Юлии Борисовне Голиковой, за Вкусные, Превкусные и Душевные Оладушки, которые она испекла для всех нас, а Илья угостил нас! СПАСИБО!!!

ГЛАВНОЕ в нашем ТУРПОХОДЕ- это ДРУЖБА!

Впереди учебный год. Нашей большой Дружной семье предстоит много учиться и работать. Турпоход подарил нам чудесное настроение и отличный настрой! Сохраним в памяти прекрасный день 6 сентября 2019 года, наш чудесный ТУРПОХОД!

Огромная Благодарность Родителям, Педагогам и Воспитателям ГПД!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.


Викторины! Эстафеты!
Верим мы с тобой в Победу!
Мы- в КОМАНДЕ,
Это значит, нам сопутствует УДАЧА!

Какой же турпоход в МОУ Прогимназия №48 без спортивных эстафет и занимательных викторин, в которых участвуют КОМАНДЫ!

Дневник Недели здоровья продолжает знакомить ВАС, Друзья, с мероприятиями первой недели нового учебного года!

Значимой частью туристического похода является не только спортивно-оздоровительный, но и познавательный, развивающий компонент. В викторине, посвященной Теме Безопасности на дорогах, а также динамичных эстафетах участвовали настоящие, сплоченные Команды. Почему Команды? Потому, что их объединил не только символ группы: Календула, Одуванчик, Подорожник, Василек, Фиалка, Мак, но и ОБЩАЯ задача, цель, понимание важности роли каждого в ее достижении.

Все КОМАНДЫ старались! Победила ДРУЖБА!!! Молодцы!

Туристический поход на Родник, традиционная кульминация ежегодной Недели Здоровья в МОУ Прогимназия №48, задающей отличный, ЗДОРОВ-ый СТАРТ новому учебному году! Настрой на ПОЗИТИВ, КОМАНДУ и ДРУЖБУ!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.