16/04/2024
10:05
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Торжественный Сбор Дружины в МОУ Прогимназия №48

01/01/2019 00:00
Перезвоны М П

Слова торжественно произнесём!
Запомним их, пойдем с ними по жизни!
Дружить, заботиться, мечтать.
Учиться!
И служить Отчизне!

14 ноября 2019 года в МОУ Прогимназия №48 состоялось знаменательное Событие! Главное событие в жизни Дружины Радуга, которая в декабре 2020 года отметит своё 25-Летие, четверть вековой ЮБИЛЕЙ! 

День Рождения отряда БЕРЕЗОНЬКА! Наши первоклассники теперь не просто класс начальной школы, а настоящий отряд Дружины Радуга. Торжественно произнесены слова Обещания быть верными традициям Дружины!!!

Дружина от слова ДРУЖБА! Традиции дружбы, взаимовыручки, неравнодушия к чужой беде, ответственного отношения к порученному делу, дисциплины и уважения к старшим, заботы о младших, все как в большой и дружной семье!

Торжественный Сбор Дружины, День Рождения отряда- события значимые и волнительные. Они запоминаются на всю жизнь, оставляя в душе трепетный след и чувство причастности к Большому, Важному и Нужному делу. С приветственным и напутственным словом обратились к ребятам Старшая Вожатая Татьяна Викторовна Дунашева, Заместитель директора МОУ Прогимназия №48 по УВР Ольга Васильевна Курбанова, родители.

Наши выпускники, самый старший отряд Дружины- Солнышко, повязали зеленые галстуки, символ отряда Березонька, первоклассникам! В Дружину приняты педагоги, которые в новом учебном году влились в наш коллектив.

Каждый отряд Дружины подготовил ко Дню рождения отряда Березонька свои замечательные подарки и добрые, напутственные слова.

ДРУЖБА-КЛЮЧ-евое слово, объединяющее нас и остающееся с нами на всю жизнь. Скоро Дружине Радуга 25 лет! Целое поколение людей, среди которых и родители наших сегодняшних Прогимназистов отряда БЕРЕЗОНЬКА, выросло на традициях настоящей Дружбы, Патриотизма и Уважения друг к другу, духовно-нравственным ценностям.

С Днём Рождения, отряд БЕРЕЗОНЬКА!!! ПРИВЕТСТВУЕМ наших первоклассников и поздравляем с вступлением в Дружину! Вы отлично проявили себя в учебе, творчестве, спорте, проектной деятельности и доказали, что ВЫ достойны нести с частью звание ПРОГИМНАЗИСТ!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.
Видеофрагменты первый, второй, третий и четвертый в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.