24/04/2024
17:08
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Торжественное Посвящение в пятиклассники выпускников начальной школы в Гжельской СОШ

23/10/2019 00:43
Перезвоны М П
Торжественное Посвящение в пятиклассники выпускников начальной школы в Гжельской СОШ

Позади начальной школы дни-
Первая ступень Образованья!
Пятиклассниками стали МЫ-
Впереди- огромный Путь Познанья…

21 октября 2019 года в Гжельской школе состоялось Торжественное Посвящение в пятиклассники выпускников начальной школы. Позади первая ступень школьного образования. По замечательной Традиции Школы в конце первой четверти нового учебного года вчерашние Выпускники начальной школы, а ныне- Пятиклассники, стали Главными героями Праздника Посвящения! Впереди- новая ступень большого, сложного и очень ВАЖНО-го Пути- Среднего школьного Образования! Слово Заместителю директора по воспитательной работе Оксане Олеговне Денисовой: «Как вы думаете, когда ученик начальной школы становится пятиклассником? Может быть, когда прозвенит последний звонок в конце 4-го учебного года? Или когда мама купит новую школьную форму, а в письменном столе появятся канцелярские принадлежности и учебники для 5 класса? А кто-то подумает: «Нет. Пятиклассником ученик становится тогда, когда в новом учебном году сядет за парту в новой, старшей школе и дрожащей от волнения рукой запишет: «Первое сентября».

Всё это, конечно, верно, но лишь отчасти. По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники.

Вот и в этом году наступил торжественный день, 21 октября, когда свершилось это таинство. А до этого ребята вживались в новые роли, осваивались в новой школе. Они выучили имена всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, написали первые контрольные, вычислили ближайший маршрут от любого кабинета до столовой, а кто-то уже успел побывать «на ковре» у завуча и директора. В общем, молодые «бойцы» с успехом освоились за 8 недель пребывания в школе.

И вот – торжественный и столь долгожданный час! Ребята предварительно подготовили визитные карточки, чтобы показать все то, чему они научились в начальной школе и чему уже успели научиться в новом учебном году. Все собрались в празднично украшенном актовом зале, беспокоясь, повторяя слова песен и стихов.

Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса» и носить его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения в различных конкурсах.. С чем они справились ярко и отлично. Каждый класс подготовил свою визитную карточку – ребята рассказали о себе, своих увлечениях. Была исполнена песня о дружбе.

Ребята прошли все испытания прошли успешно и доказали, что достойны высшей похвалы.

Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника Гжельской школы они должны были дать клятву школе.

Торжественную клятву беречь и любить детей произнесли классные руководители 5а и 5б классов: Своеступова А.В. и Садаева Д.А.

Родители тоже не остались в стороне: они обещали поддерживать ребят на нелегком пути знаний, баловать вкусными обедами и завтраками и вместе с ними проходить испытания судьбы.

Волнение было напрасным. Всё прошло по-настоящему празднично и торжественно. Ребята подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные, одаренные.
Теперь они настоящие пятиклассники!

Что ж, праздник позади, впереди не всегда лёгкие учебные будни, но по тому, как здорово ребята выступали и как охотно и радостно принимали во всём участие, надеемся, что у них всё получится, и они еще не один раз будут демонстрировать нам свои таланты.»

От всей души поздравляем ребят и их родителей, педагогов Гжельской Школы! Успехов, Удачи, Побед и Достижений! И еще- БОЛЬШОЙ и КРЕПКОЙ ДРУЖБЫ! Верности Мечте и Целеустремленности!

Фотоальбом на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.