19/04/2024
08:11
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Тематическое мероприятие в Летнем лагере РАДУГА, посвященное профилактике нарушений противопожарной безопасности

24/06/2021 23:22
Перезвоны М П
Тематическое мероприятие в Летнем лагере РАДУГА, посвященное профилактике нарушений противопожарной безопасности

Дружно справится с огнём
Замечательный отряд!
И по праву мы гордимся
Мужеством таких ребят!

Как устроена пожарная машина? Что нужно тушить пеной, а что водой? Что такое пожарный рукав и какие у него бывают насадки? Каковы правила безопасности при возгорании, задымлении, что необходимо помнить и соблюдать в первую очередь? Что такое пожарный рюкзак и для чего он применяется? Чем современные пожарные машины МЧС РФ отличаются от машин пожарников прошлого века? Трудна ли работа пожарника? Какими качествами должен обладать человек, выбравший профессию пожарника? Какую роль в этой профессии играет хорошая физическая подготовка?

Сколько вопросов у наших Прогимназистов к пожарному караулу, который приехал 24 июня 2021 года к нам в Прогимназию! В рамках профилактики нарушений противопожарной безопасности, по традиции, в Летнем лагере РАДУГА проходит тематическое мероприятие, посвященное знакомству с сотрудниками пожарной части, специальной техникой, оборудованием, правилами безопасности при тушении пожаров и безопасного поведения.

Ребятам всё интересно!!! Посидеть на месте водителя пожарной машины, почувствовать себя в роли пожарного, увидеть, как работает пожарный шланг и даже надеть пожарный шлем!

Благодаря профилактической беседе и знакомству со специальной техникой, ребята узнали много интересного о профессии пожарника, нелегком, но благородном, нужном людям труде. Этим мужественным людям не раз приходилось рисковать своей жизнью, чтобы спасти других людей. Как много нужно знать и уметь, чтобы победить огонь, не дать ему причинить вред или стать причиной непоправимой трагедии. Низкий поклон и огромная Благодарность нашим замечательным пожарным, мужественным и скромным людям, настоящим героям, которые не любят много говорить о себе. Они просто добросовестно и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг!

Коллектив МОУ Прогимназия №48, наши учащиеся и воспитанники, выражают самую сердечную Благодарность:
начальнику ПЧ №262 ГКУ МО «Мособлпожспас» Новикову Евгению Владимировичу,
начальнику караула Межуеву Владимиру Борисовичу,
командиру отделения Смирнову Игорю Александровичу,
пожарному Сырову Владимиру Анатольевичу,
водителю Косову Андрею Юрьевичу
за проведение профилактической беседы, содержательный и интересный рассказ, доброжелательность и внимание, высокий профессионализм.

Благодарим Заместителя директора МОУ Прогимназия №48 Ольгу Александровну Козлову, педагогов Прогимназии за организацию мероприятия!

От всей души желаем нашим мужественным пожарным спокойной вахты, мирного неба, здоровья и счастья!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.