16/04/2024
23:49
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Состоялась по нашей доброй Традиции Покровская Благотворительная Ярмарка!

07/11/2022 02:41
Перезвоны М П
Состоялась по нашей доброй Традиции Покровская Благотворительная Ярмарка!

Ярмарка Покровская-
Для торговли ради ли?
Доброте послужит.
Радость приумножит!

3 ноября 2022 года в МОУ Прогимназия №48 состоялась по нашей доброй Традиции Покровская Благотворительная Ярмарка! Покровские ярмарки на Руси всегда отличались своим размахом, яркостью, задором, богатейшим ассортиментом товаров. Ведь, это время похвастаться урожаем и своими заготовками на зиму, удивить рукодельными шедеврами и посоревноваться в кулинарном искусстве. В Традиции живет Мудрость и Полезный опыт, накопленный не за один день. Традиция ОБЪЕДИНЯЕТ людей вокруг всего того, что им близко, понятно, ценно и всегда неповторимо. Самое СВЕТ-лое, что хранит душа, чего так трепетно ждет сердце, о чем важно думать и помнить.

Несколько лет назад МОУ Прогимназия №48 выступила с инициативой проведения Благотворительных покровских ярмарок, с насыщенной программой, включающей Концерт, мастер-классы ремесел и рукоделия. Наша инициатива была активно поддержана Администрацией сельского поселения Гжельское, семьями наших прогимназистов, нашими социальными партнерами!

В этом году все средства, собранные на Благотворительной ярмарке, переданы жителям Донбасса и российским военнослужащим, Защитникам Отечества, выполняющим свой гражданский и воинский долг в рамках СВО.

Все как один: дошкольные группы и начальная школа, учащиеся и их родители, педагоги и воспитатели Прогимназии, откликнулись на призыв участвовать в Благотворительной ярмарке. Сколько вкусностей, сладостей приготовили! Сколько капусты свойской молодецкой наквасили! Сколько рукодельных чудес сотворили, чтобы порадовать и удивить гостей! Сколько Варенья Гжельского наварили! А крышки-то у баночек- с Гжельским цветком!

Наша Покровская Благотворительная Ярмарка подобна Песне о Родине. Каждое мероприятие- это аккорд любви и заботы, решимости поддержать и не быть равнодушным.

Великолепный концерт, который подготовили наши Прогимназисты, их Педагоги, Воспитатели, оставил свой душевный след в сердцах наших зрителей.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились Директор МКУ ТУ «Гжельское» Галина Николаевна Голинкова и Директор МОУ Прогимназии №48 Наталия Викторовна Стёпина. Наше единство, неравнодушие к судьбе Отчизны, патриотизм — важнейшее сегодня и всегда!

Самая СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОКРОВСКОЙ ЯРМАРКИ! Всем НЕРАВНОДУШНЫМ и ТВОРЧЕСКИМ людям, настоящим Друзьям, настоящим ВОСПИТАТЕЛЯМ лучшего, доброго в детях. Отзывчивость и Доброта- качества, свойственные ЛЮДЯМ!

Огромная Благодарность Организаторам замечательного СОБЫТИЯ: Татьяне Викторовне Дунашевой, Татьяне Николаевне Кабалиной, Валентине Викторовне Кабалиной, Светлане Александровне Козыревой, Владе Владимировне Мартемьяновой! Классным руководителям и Воспитателям ГПД, Воспитателям дошкольных групп, нашим главным Помощникам, РОДИТЕЛЯМ, и, конечно, ВСЕМ юным участникам!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагмент первый, второй, третий, четвертый и пятый в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.