29/04/2024
20:33
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Сила в Знании!

03/05/2018 21:54
Перезвоны М П
Сила в Знании!

Сила в Знании! 28 апреля 2018, в наукограде Жуковский, Подмосковье, прошла VII Московская областная Конференция исследовательских и проектных работ младших школьников «Ломоносовские чтения». Организаторы масштабного Форума, участниками которого стали более 400 проектных разработок, представленных образовательными учреждениями Подмосковья и Москвы,- Межрегиональное образовательное движение творческих педагогов «Исследователь», ГБОУ ВО «Академия социального управления» и МОУ СОШ №10 городского округа Жуковский.

Состав участников и количество представленных проектов настолько велико, что Конференция проходит ОДНОВРЕМЕННО в двух городах Подмосковья: Химки и Жуковский.

Подольск и Шатура, Раменское и Домодедово, Королев и Жуковский, - география ежегодной Конференции расширяется! Среди школ, представивших Раменский муниципальный район на стендовых докладах Конференции, команда Новохаритоновской СОШ, пос. Электроизолятор, с/п Новохаритоновское, и команда МОУ Прогимназия №48, пос.Кирпичного завода, с/п Гжельское. Гжель УЧАСТВУЕТ!

Тема-грамма Конференции невероятно обширна: физика и экология, архитектура и дизайн, технологии пищевого производства и тяжелое машиностроение, проектирование авиатехники и медицина, краеведение и поисковая работа, этнография и литература, искусство и туризм, биология и химия,- пожалуй, нет такой отрасли науки и техники, которая не нашла бы своего отражения в представленных на конференции работах.

Обращаясь к собравшимся на торжественном открытии Конференции, представители Администрации СОШ №10 и Оргкомитета, поблагодарили ребят, их педагогов и родителей за активную жизненную позицию, неравнодушие к собственному личностному развитию, вклад в развитие нашей науки. Ведь путь в неё начинается с первых шагов. Творчество, проектная деятельность , исследовательская работа- это важнейшие аспекты становления человека мыслящего, которому предстоит жить и творить сегодня и завтра!

Стендовому докладу нашей команды, МОУ Прогимназия №48, посвящена отдельная публикация! Наша РОБОТЯЩАЯ Команда: Кирилл Тарасов, Евгений Дорошенко, Иван Белов, под руководством талантливого Педагога, Инженера и Конструктора Виталия Юрьевича Пережогина, кропотливо и упорно создавала свой УНИКАЛЬНЫЙ проект, который является авторской разработкой. Именно благодаря заложенным в проект идеям, их грамотному техническому и программному воплощению, ребята смогли достичь серьезного признания и результатов. Проект МОУ Прогимназия №48 стал Победителем III Областного фестиваля проектов робототехники “IQ-парк», прошедшего в Люберцах в феврале этого года. Подробнее об этом в нашей публикации «Растим кадры».

МЫ благодарим Оргкомитет Конференции за приглашение участвовать в её работе, возможность представить свой проект, познакомиться с проектами других школ, обрести новых друзей!

Жюри подведёт итоги! Ждём результатов!

Фотоальбом в группе Дружная Семья- Прогимназия №48.  

Проект для Автопрома. 28 апреля 2018 года, наша Команда представила Стендовый доклад-презентацию своей проектной разработки на VII Московской областной Конференции исследовательских и проектных работ младших школьников «Ломоносовские чтения».

Организаторы масштабного Форума, участниками которого стали более 400 проектных разработок , представленных образовательными учреждениями Подмосковья и Москвы,- Межрегиональное образовательное движение творческих педагогов «Исследователь», ГБОУ ВО «Академия социального управления» и МОУ СОШ №10 городского округа Жуковский.

Исследовательских проектов на Конференции, одновременно проходящей в двух городах Подмосковья, очень много. Они охватывают огромный спектр различных областей знания. Детям ИНТЕРЕСНО творить, исследовать, узнавать больше об окружающем их мире. У каждого ребенка есть мечты. Растущий Человек видит мир по-своему и стремится изменить его к лучшему. Приблизиться к своей Мечте!

Нашей Команде, в составе учащихся 4 класса, отряд «Огонёк», Кирилла Тарасова, Евгения Дорошенко и Ивана Белова, предстояло рассказать о проекте трём независимым экспертам Жюри Конференции. Наш стенд сразу привлёк внимание аудитории. Детям и взрослым было ЛЮБОПЫТНО узнать, что же такое РОБОТ. Промышленный РОБОТ. Благодаря которому автоматизируется не только целый ряд операций при конвейерной сборке автомобилей, но и управление самой сборкой. Авторская разработка ребят- это часть большого проекта, включающего базовую часть и разработку каждой суб-детали, призванной расширить возможности основного агрегата.

Мы рассказали о том, как работаем над своими проектами робототехники, почему нам интересно. Основная цель проекта- развитие Личности, создание условий для формирования её фундамента, а, значит, её будущего. Исследовательский проект важен и интересен своей прикладной задачей, возможностью предложить, разработать и протестировать на практике техническое решение!

Наша РОБОТящая Команда- это, безусловно, сами юные конструкторы, из замечательный Педагог и Наставник, Инженер и Программист Виталий Юрьевич Пережогин, наши РОДИТЕЛИ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

МЫ благодарим Оргкомитет Конференции за приглашение участвовать в её работе, возможность представить свой проект, познакомиться с проектами других школ, обрести новых друзей!

Жюри подведёт итоги! Ждём результатов!

Видео фрагменты в группе Дружная Семья- Прогимназия №48
Фотоальбом в группе Дружная Семья- Прогимназия №48.  

© Мартемьянова В.В.

Сила в Знании!

Сила в Знании!

Сила в Знании!

Сила в Знании!

Сила в Знании!

Сила в Знании!

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.