23/04/2024
23:20
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Школа-студия керамики С. Акентьева на праздновании Дня сельского поселения Гжельское

12/08/2019 02:34
Перезвоны М П
Школа-студия керамики С. Акентьева на праздновании Дня сельского поселения Гжельское

10 августа 2019г. в регионе Гжель состоялся замечательный праздник - День сельского поселения Гжельское, в котором принял участие коллектив Школы-студии керамики Сергея Акентьева. Для самых юных гостей и жителей региона Гжель наша школа провела увлекательные мастер-классы по росписи керамики. Под руководством художника-керамиста, скульптора, живописца, дизайнера-оформителя Веры Владимировны Шаниной ребята самыми яркими красками расписывали различные фигурки (свинок, петушков, лягушат и др.), а также предметы интерьера (вазы, шары и др.). Дети с удовольствием погрузились в творческий процесс, создавая своими руками неповторимые авторские изделие в рамках мастер-класса.

А вот почётным участником нашего мастер-класса в День сельского поселения Гжельское стала Виктория Райдос — популярная ясновидящая, таролог и оккультист, победительница 16-го сезона знаменитого телешоу о людях со сверхъестественными способностями «Битва экстрасенсов», которая для росписи выбрала вазочку и нанесла на нее авторский символ.


Коллектив Школы-студии керамики Сергея Акентьева приглашает всех посетить нашу школу, познакомиться с педагогами и поработать с глиной над изделиями в различных техниках.

Смотрите наш фотоальбом в группе ВКонтакте.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.