28/03/2024
19:55
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Шествие Бессмертного Полка и Торжественный митинг у Обелиска

12/05/2019 20:51
Перезвоны М П
Шествие Бессмертного Полка и Торжественный митинг у Обелиска

И Обелиски не молчат.
Гранит и мрамор не безмолвны.
И имена они хранят.
И Время памяти покорно…

9 мая 2019 года. Сельское поселение Гжельское. Посёлок Гжельского кирпичного завода. Шествие Бессмертного Полка и Торжественный митинг у Обелиска.

11 обелисков, посвященных Гжельцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны,- деревни Коняшино, Трошково, Глебово, Фенино, село Гжель, Речицы, посёлок Гжельского кирпичного завода, и другие населенные пункты в самом сердце России.

В преддверии самого Главного Праздника нашей страны- Дня Великой Победы, все памятники героям Великой Отечественной войны, были приведены в порядок силами местного муниципалитета и местных жителей, благоустроена территория, а сегодня, 9 мая 2019 года прошёл по Гжели Её Бессмертный Полк.

В каждом населенном пункте сельского поселения Гжельское состоялся Торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы. Глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова, депутаты Совета депутатов, ветераны войны и труженики тыла, обратились к жителям с приветственным и напутственным словом. Никто не забыт и ничто не забыто! Важно, чтобы это было не абстрактной риторикой, а проявлением истинного понимания темы, уважения к людям, которые внесли свой бесценный вклад в Победу, своим подвигом на фронте и самоотверженным трудом в тылу.

Учащиеся МОУ Прогимназия №48, их Родители и Педагоги, приняли самое АКТИВНО-е участие в митинге и шествии Бессмертного Полка в посёлке ГКЗ.

Осознавал ли мир тогда,
Что Жизнь на волоске?

Звучит музыка, песни военных лет. Каждая нота и каждая строка стихов остается в душе отголоском самой страшной в истории человечества войны. Гордость за нашу Великую Родину, Подвиг народа, сокрушившего жестокого, сильного, беспощадного врага, переполняет сердце и остается в нем навсегда!

Мы Помним! Мы гордимся!

Главные герои событий 9 мая- наши Ветераны! Фронтовики, труженики тыла, дети войны. Именно их слова, обращения к детям, молодежи, ТАК Важны сегодня как никогда!

Наши ребята читали стихи о войне, проникновенно, с чувством восприятия и сопереживания тем событиям и людям! Как ВАЖНО ПОНИМАНИЕ ЗНАЧИМО-сти этого Святого для всех нас Праздника, Дня Победы, который был, есть и останется Главным Праздником страны. В шествии Бессмертного Полка и Торжественном митинге приняли участие жители посёлка ГКЗ, учащиеся, воспитанники МОУ Прогимназия №48, их Родители, Педагоги и Воспитатели.

Никто не забыт и Ничто не забыто!

Наши ребята вместе с Педагогами и Родителями подготовили, сделали своими руками, поздравительные открытки для Ветеранов и вместе с цветами вручили их тем, кто завоевал, отстоял для нас всех мирное небо и Будущее!

Огромная Благодарность организаторам митинга, нашим замечательным Педагогам: Наталии Викторовне Стёпиной, Татьяне Викторовне Дунашевой, Светлане Александровне Козыревой, Ольге Александровне Козловой, Юлии Алексеевне Туниной, классным руководителям наших Прогимназистов, а также Елене Алексеевне Андряковой, всем, кто участвовал в подготовке и проведении митинга; ведущим митинга и выступавшим на нем!

Самая сердечная Благодарность жителям посёлка ГКЗ за участие в мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы, поддержку!

Это наша История. В Летопись Событий вписали свои страницы фотоальбомы в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.   

С Праздником Великой Победы!

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.