29/03/2024
00:43
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Региональный Гжельский семейный фестиваль культуры МНОГОГОЛОСЬЕ!

30/05/2023 00:19
Перезвоны М П
Региональный Гжельский семейный фестиваль культуры МНОГОГОЛОСЬЕ!

Собирает Фестиваль друзей,
Чтобы рассказать о самом важном.
Сколько замечательных идей
Родилось и воплотилось не напрасно!

Яркий, жизнеутверждающий, насыщенный глубоким и значимым для людей смыслом, Региональный Гжельский семейный фестиваль культуры МНОГОГОЛОСЬЕ! В 2023 году он проходит уже в седьмой раз.

По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.

27 мая 2023 года Прогимназии, корпус 4 Речицкая СОШ, - заключительный день фестивального марафона, который продолжался в виде тематических дней: Науки, Спорта, Искусства, культуры, в течение всего учебного года 2022-2023. 

Финальный аккорд фестиваля посвящен ДРУЖБЕ и СЕМЬЕ!

МНОГОГОЛОСЬЕ 2023 проходит под эгидой Главной темы года – Педагог и Наставник.

Фестиваль проходит на одном дыхании: искромётный, яркий, наполненный невероятно позитивной энергетикой праздник!

Гжельцы и гости Гжели собрались на площадках Прогимназии. Они стали зрителями ВЕЛИКОЛЕПНО-го концерта и участниками спортивного забега, многочисленных мастер-классов, каждый из которых пришелся по душе и подарил столько замечательных впечатлений взрослым и детям!

С приветственным словом обратились к собравшимся на Празднике Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации го Раменское Марианна Германовна Рогатина, директор МКУ ТУ Гжельское Галина Николаевна Голинкова, директор МУК КДЦ Гжельский Наталья Анатольевна Суворина, Заместитель директора Речицкой СОШ Наталия Викторовна Стёпина.

Роль культуры в современном мире невозможно переоценить. Культура, семья, мир, любовь, дружба- ценности, составляющие гуманистическую суть, природу человека-созидателя, а не разрушителя!

Гжель объединяет людей вокруг незыблемых основ того, что помогает России быть сильной духом, преодолевать любые испытания, не случайно именно здесь зародилась идея Семейного Фестиваля культуры МНОГОГОЛОСЬЕ. Благодаря усилиям коллектива Прогимназии, поддержке администрации муниципалитета, родительского сообщества, нашим партнерам, друзьям, идея живёт, продолжается и находит воплощение в незабываемом и нужном людям Фестивале!

Заключительный День Фестиваля МНОГОГОЛОСЬЕ можно сравнить с прекрасным букетом, каждый цветок в котором- это выступления талантливых детей и педагогов! Прекрасная музыка, зажигательные танцы народов России и мира, великолепные вокальные выступления. Они никого не оставили равнодушным. Мы все словно одна большая семья объединились в едином порыве дружбы, согревающей нас своим теплом и придающей оптимизм, веру в то, что все вместе мы преодолеем любые трудности и испытания.

По традиции в заключительный День Фестиваля МНОГОГОЛОСЬЕ проходит Чествование семей, принимающих активное участие в жизни образовательных и дошкольных учреждений. Директор МКУ ТУ ГЖЕЛЬСКОЕ Галина Николаевна Голинкова вручила Почётные Грамоты и подарки семьям, проявившим себя в творчестве, общественной работе.

Сердечная БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто ПОДДЕРЖАЛ наш замечательный ПРАЗДНИК, помог сделать его таким ярким, незабываемым, чудесным, душевным: руководителям учреждений культуры Гжели, творческих коллективов, директорам Гжельской, Кузяевской и Речицкой школ, заведующим и воспитателям дошкольных учреждений, организаторам Мастер-классов, педагогам и студентам Гжельского государственного университета, Генеральному директору Группы Компаний КЕРАМИКА ГЖЕЛИ Сергею Александровичу Акентьеву, Администратору и Педагогам Школы-студии керамики Сергея Акентьева.

Сердечно БЛАГОДАРИМ ВСЕХ сотрудников Прогимназии, принимавших участие в подготовке, организации и проведении Праздника заключительного дня Фестиваля и всей его программы в течение года, Заместителя директора Речицкой СОШ Наталию Викторовну Стёпину, нашего замечательного Организатора Татьяну Викторовну Дунашеву, нашего прекрасного музыкального руководителя Светлану Александровну Козыреву!!! Сердечно благодарим наших замечательных Помощников, семьи наших воспитанников и учащихся, родителей и выпускников за помощь, поддержку, участие!!!

До новых встреч на МНОГОГОЛОСЬЕ 2023!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.
Видеофрагмент первый, второй, третий, четвертый, пятый и шестой в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.