23/04/2024
14:52
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

03/05/2018 23:08
Перезвоны М П
Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Международной научно-практической конференции в Гжельском государственном университете
МЫ УЧАСТВУЕМ! В работе ежегодной Международной научно-практической конференции в Гжельском государственном университете. 25 апреля 2018. Наша секция «Сервис и туризм в контексте культуры». Об этом подробнее в отдельной публикации.

Почему состоявшуюся сегодня Конференцию можно назвать Масштабным и Значимым Событием в экономике, культуре, образовании? Потому, что это:

  • география представленных проектов: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Севастополя;
  • широчайший спектр тем и тематик во всей их многоаспектности;
  • актуальность разработок: фактическая реализованность, доказанная эффективность и потенциальная реализуемость;
  • международный и межрегиональный статус;
  • позитивная энергетика Творчества и Вдохновения, активная жизненная позиция тех, от кого зависит будущее России и мира,- нашей молодежи;
  • атмосфера интеллектуального погружения в практически значимую деятельность, нацеленную на результат;
  • возможность познакомиться с перспективными разработками коллег, обменяться опытом, проявить себя.

Наша секция очень многочисленная! Проектов много и каждый из них – результат серьезной работы, исследования и аналитики, необходимой для эффективной реализации целей и задач развития туризма в России.

Открывая работу секции, её Председатель Мечковская О.А., заведующая кафедрой социально-культурной деятельности и туризма ГГУ, кандидат географических наук, доцент, высказала очень важную мысль об огромном потенциале туризма, межкультурного обмена, жизнестойкости туризма несмотря на геополитические сложности и проблемы, существующие в современном мире. Люди любят и хотят ПУТЕШЕСТВОВАТЬ! Поможем им выбрать маршрут, обеспечим всей необходимой информацией, создадим условия для того, чтобы результатом путешествия стала гармония между ожиданиями и впечатлениями, чувство удовлетворения от открытия, знакомства с культурой тех мест, где ещё не бывал.

Учащиеся МОУ Прогимназия №48, несмотря на то, что это 1-4 класс, уже не первый год активно принимают участие в работе Конференции в ГГУ, где большая часть участников представлена старшей, молодежной, студенческой аудиторией. Тем не менее, мы стараемся! В этом году представили три проекта, посвященные развитию туризма во Гжели. Мы искренне благодарны организаторам Конференции за приглашение участвовать, и возможность рассказать о своих творческих, исследовательских проектах, которые мы готовили с душой, поскольку верим в Гжель! Её возрождение и превращение в Керамический Центр России и мира, гостеприимный и благоустроенный, процветающий край, комфортный для жизни, работы и посещения туристами со всех концов земли.

Фотоальбом в группе Дружная Семья - Прогимназия №48.

Тропа тропой, конечно, ХОРОША!
Но, лучше, когда вложена Душа!

В разработку туристского проекта. Где учтены и потребности туриста и возможности предложения. Исторические объекты, памятники природы, архитектуры. Арт-пространство, где каждый, знакомясь с культурой во всем её многообразии, может создавать свой Творческий мир.

25 апреля 2018 года, наша проектная команда МОУ Прогимназия №48 приняла участие в работе Международной научно-практической конференции в Гжельском государственном университете, в секции «Сервис и туризм в контексте культуры».

Тема Гжели и потенциале туризма в Гжельском регионе открывала работу секции. Мы представили следующие проекты:

  • Денисов Антон, 2 класс, Туристические тропы Гжели. Путешествие в «Синь России». Научный руководитель Кабалина Валентина Викторовна;
  • Садовников Тимофей, 2 класс, Туристические тропы Гжели. Совсем необычная станция. Научный руководитель Якушевская Юлия Викторовна;
  • Шешин Иван, 1 класс, Туристические тропы Гжели, Клёвые места Гжели. Научный руководитель Шешина Елена Анатольевна.

Ребята рассказали об арт пространстве, инфраструктуре и рекреационных возможностях одного из самых известных предприятий Гжели - Гжельского завода художественной росписи, местах для самой удачной и приятной рыбалки во Гжели, истории создания и развития железнодорожной станции Гжель. Именно с этого места начинается СТОЛЬКО туристических маршрутов. Какой бы мы хотели видеть эту станцию? Мы рассказали!

В секции, посвященной туризму и сервису представлено огромное количество интереснейших докладов. Участники приехали из разных регионов России. Проектные разработки охватывают многие аспекты туризма: культурологию, маркетинг, экономику, дизайн, безопасность, сервис и сферу услуг, проектирование ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Ведь, именно оно запоминается.

СПАСИБО Гжельскому государственному университету за приглашение принять участие в масштабном и значимом мероприятии, возможность проявить себя, рассказать о своих разработках, поделиться опытом, познакомиться с проектами коллег!

Огромная Благодарность нашим ребятам, их Педагогам и Воспитателям, Родителям за подготовку проектов! Мы верим в их перспективу! Фотоальбом в группе Дружная Семья - Прогимназия №48.

Видео фрагменты в группе Дружная Семья- Прогимназия №48
Фотоальбом в группе Дружная Семья- Прогимназия №48.  

© Мартемьянова В.В.

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Презентация туристских проектов на Конференции в ГГУ

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.