28/03/2024
13:27
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Празднование Дня учителя в Гжельской СОШ

06/10/2020 02:04
Перезвоны М П
Празднование Дня учителя в Гжельской СОШ

Листопадом октябрь хороводит,
Сердце вновь наполняя волненьем!

5 октября 2020 года в России отмечается День Учителя, профессиональный Праздник тех, в чьих руках наше достойное будущее. Труд учителя, его вклад в наше становление, бесценен!

2 октября в Гжельской школе прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате! Подробнее в рассказе Заместителя директора по воспитательной работе Оксаны Олеговны Денисовой:

«День Учителя!

Ветер с шумом кружит золотую листву, осень, но октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в нашей школе. Торжественно встретили этот день мы и в этом учебном году. С самого утра пятницы, 2 октября в школе царила праздничная атмосфера. Учащиеся 11 класса в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания. Прозвенел звонок на урок и начался праздничный эфир школьного радио. Ведущие радио, ученицы 10 класса Полина М. и Катерина Х. поздравили педагогов и рассказали ребятам об истории возникновения этого замечательного праздника

На протяжении всего дня в школе проходили музыкальные перемены. Каждая песня как знак уважения и благодарности педагогам, наставникам!

После уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт. Новые правила Роспотребназдора, ограничения, введенные из-за пандемии короновируса, не позволили провести мероприятия в привычном формате. Учащиеся 7а,8а,2а. 3а и 4к записали свои поздравительные выступления на видео, а учащиеся 10 класса подготовили юмористический мини спектакль. Трогательное стихотворение «Не смейте забывать учителей…» прочитала любимым педагогам ученица 11 класса, Мария З. Пусть концерт был не совсем обычным, и зал был непривычно пустым, праздничное настроение сохранилось в течении всего дня!

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя.

С профессиональным праздником Вас, уважаемые коллеги! С днем учителя!!!!»

Фотоальбом на странице ВКонтакте.
Видеофрагменты первый, второй, третий и четвертый на странице ВКонтакте.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.