25/04/2024
09:54
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Празднование Дня Города Раменское

30/08/2021 00:31
Перезвоны М П
Празднование Дня Города Раменское

На яркой, солнечной волне,
Теплом и светом одарив,
И настроенье подарив…

Прошёл День Города Раменское 28 августа 2021 года. Промышленный и культурный центр, богатый своими трудовыми, спортивными достижениями и традициями, ставший точкой притяжения для туристов, отмечает своё 95-Летие. По историческим меркам это совсем ещё юный возраст для города. Тем не менее, городу Раменское есть, чем гордиться! Будучи столицей уникального региона Подмосковья, в котором расположен Центр Российской керамики, Гжель, а также целый ряд интереснейших для туристов мест, Раменское среди лидеров потенциально и реально привлекательных для инвестиций регионов России. Понятие ТОЧКА РОСТА применительно к Раменскому, не абстракция, а огромная системная работа по реализации масштабных инновационных проектов, направленных на развитие городского округа.

День города- яркое, незабываемое СОБЫТИЕ! Оно объединяет людей. Оно напоминает им о том, в каком прекрасном месте они родились и живут. Оно позволяет гостям, приехавшим на Праздник, узнать больше о городе, его истории, традициях и достижениях. Наверное, поэтому, Праздник всегда проходит на душевной волне! Каждый его участник вкладывает душу и сердце, создавая неповторимую атмосферу зрелищного действа, в котором каждый найдет для себя что-то интересное, полезное, приятное.

День города, его знаменательный Юбилей,- это прекрасный повод Чествовать людей, чей труд, талант и неравнодушие вносят бесценный вклад в процветание Раменского, а также отдать дань УВАЖЕНИЯ ветеранам, чья жизнь без остатка отдана служению родному городу.

Словно путешествуя по реке времени, мы проходим незабываемым маршрутом, знакомясь с выставками, гастрономическими традициями и вкусностями, яркими ярмарками и историческими реконструкциями, концертными и тематическими площадками, среди которых особое место занимают V Областной фестиваль Российской керамики СИННИЦА, V Чемпионат по гончарному искусству и Выставка КЕРАМИКА НА ТРАВЕ.

В насыщенной Программе Дня города есть всё, для того, чтобы сделать его поистине незабываемым, душевным, приятным сердцу и глазу, создающим настроение настоящего ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД!

С Юбилеем, Тебя, город Раменское! Процветания и Счастливой судьбы! Так держать!

Фотоальбом Алексея Аникина. 
Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная Семья.

©Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.