28/03/2024
13:27
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Практический тренинг по основам личной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Радуга»

20/06/2019 00:21
Перезвоны М П
Практический тренинг по основам личной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Радуга»

Вопрос особой ВАЖНО-сти-
Личная безопасность!

Как правильно вести себя на улице ребенку, чтобы не попасть в неприятную и угрожающую здоровью, жизни, ситуацию?
Как распознать странное поведение взрослого?
Что такое круги доверия? Почему одним людям мы доверяем больше, чем другим?
Что делать в случае угрозы похищения, нападения?

Как ПРАВИЛЬНО вести себя ребенку на улице, в подъезде, у лифта, в случае признаков неадекватного, угрожающего безопасности ребенка, поведения взрослого?
Что такое стереотипы восприятия?

Почему ВАЖНО помнить золотые правила безопасности в Интернете? Каковы эти правила? Как не попасть в ловушку к мошенникам, социально опасным людям, использующим социальные сети в корыстных и угрожающих безопасности людей, целях?
Каковы простые приемы личной безопасности и самообороны, которыми может овладеть ребенок?
ПОЧЕМУ нам ВСЕМ, и детям и взрослым, жизненно необходимо помнить, что осторожность, осмотрительность и знания основ личной безопасности,- это залог обеспечения этой безопасности?
Какие ошибки нельзя допускать?

18 июня 2019г. в нашем летнем оздоровительном лагере «Радуга» состоялась очень важная беседа, практический тренинг по основам личной безопасности, который великолепно провела сотрудник Благотворительного фонда «Быть мамой», замечательный Педагог и Тренер Елена Анатольевна Иванова. Проект «Круг безопасности», Кругбезопасности.рф https://safetycircle.ru/

Реалии нашей жизни таковы, что знание основ личной безопасности являются актуальной темой и способствуют подготовленности детей и взрослых к различным ситуациям. Благодаря грамотно подготовленному и проведенному тренингу ребята получают полезные знания, наглядные примеры правильного, безопасного поведения, ответы на интересующие их вопросы.

Дети растут, перешагивают через возраст, когда их возили мамы в колясочке и всегда были рядом. Как обезопасить себя от неприятностей, суметь избежать угрожающей ситуации в реальной жизни, в Интернете,- ответы на эти вопросы подскажет замечательный, информативный, интерактивный и полезный тренинг.

По завершении тренинга наши отряды работали в Командах в рамках проектной деятельности, и подготовили Памятки личной безопасности по каждому из ее аспектов. Благодаря этому ребята смогли закрепить полученные знания, усвоить и запомнить их. Кроме того, наши Прогимназисты получили ВАЖНО-е домашнее задание: повторить дома усвоенные правила, потренироваться с родителями в приемах личной безопасности!

Огромная Благодарность Елене Анатольевне Ивановой, Благотворительному фонду «Быть мамой», за прекрасный, грамотно подготовленный и проведенный, полезный и нужный детям тренинг! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сердечная благодарность Педагогам МОУ Прогимназия №48, заместителям директора Елене Анатольевне Шешиной и Ольге Александровне Козловой, за организацию тренинга.

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья. 
Видеофрагмент в группе Прогимназия №48 - Дружная семья.

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.
По традиции Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.