29/04/2024
03:28
В прелесках звенеть соловьям до рассвета,
Я душою на их голоса отзовусь,
Золотая дорога у песни рассвета,
У немеркнущей песни с названием Русь.
 

Познавательно-развивающая игра для воспитанников Прогимназии №48, посвященная ПДД

10/06/2019 00:49
Перезвоны М П
Познавательно-развивающая игра для воспитанников Прогимназии №48, посвященная ПДД

Игра- это искусство,
Игра- это забава.
Игра- это умение,
Смекалка и терпение…

Безопасность дорожного движения, поведения на улице,- простые и полезные правила, которые всем необходимо помнить, ведь от соблюдения этих правил зависит наше здоровье и даже жизнь!

Досуг дошкольников, будучи, по сути, игрой и развлечением, может и должен содержать в себе важную смысловую и целевую составляющую, развивающую интеллект, расширяющую кругозор, закрепляющую полученные ранее знания и навыки.

7 июня 2019 года в МОУ Прогимназия №48 прошла большая познавательно-развивающая игра для воспитанников дошкольных групп, посвященная правилам дорожного движения. Развлечение с пользой, активный познавательно-развивающий досуг, благодаря которому ребята повторили, усвоили ВАЖНЫЕ для жизни правила.

Ребятам предстояло не только самим показать знания правил дорожного движения и поведения на улице, в общественном транспорте, но и научить уму разуму Незнайку, который, то и дело норовил создать аварийную ситуацию. НЕ ЗНАЕТ Незнайка ни правил дорожного движения ни дорожных знаков, ни сигналов светофора и регулировщика, ни дорожной разметки для пешеходов. Как же можно Незнайке ВООБЩЕ на улицу выходить?

Развивающий досуг, Большая познавательно-развивающая игра, - это целый комплекс интересных и полезных для детей занятий, подвижных, сюжетных, ролевых игр, а также игр и заданий на развитие внимания, координации движения, умения взаимодействовать в команде, эстафетных соревнований.

Благодаря заданиям ребята смогли повторить правила дорожного движения, ведь им предстояло закрепить их на практике, в условиях «настоящей улицы», где есть светофоры, пешеходы и автомобили, дорожные знаки, разметка дорог и строгие инспектора движения.

Наши юные инспектора движения не только строги, но и ОЧЕНЬ внимательны, не пропустили ни одного нарушения правил!

Мы уверены в том, что занятия в игровой форме для дошкольников, направленные на профилактику нарушений ПДД, закрепление навыков и знаний основ безопасности движения и поведения на улице, помогут ребятам понять как нужно вести себя на улице, чтобы избежать травм, увечий, связанных с ДТП.

Огромная Благодарность организаторам мероприятия Заместителю директора по ВиМР Светлане Валерьевне Ковалевой, Заместителю директора по безопасности Ольге Александровне Козловой, а также нашим замечательным Педагогам и Воспитателям Вере Владимировне Смурыгиной, Ирине Николаевне Вальцовой, Татьяне Николаевне Астаховой, Татьяне Васильевне Хвастовской, Елене Михайловне Чубко, Ольге Михайловне Волынкиной, музыкальному руководителю Светлане Александровне Козыревой.

МОЛОДЦЫ!!! Наши замечательные дошколятки!!!

Фотоальбом в группе Прогимназия №48 - Дружная семья. 

© Мартемьянова В.В.

Лента новостей
Размышления о будущем Гжели в статье С.А.Акентьева
Традиции народного художественного промысла Гжели необходимо защищать, сохранять и развивать, опираясь на преемственност...
В этом году он впервые состоялся именно в Гжели, Центре Российской керамики, богатом своими традициями.